Кредитование населения под залог недвижимости

Никто не застрахован от ситуации, когда в срочном порядке может потребоваться большая сумма денег. Для большинства граждан кредит под залог жилья является единственным выходом. Но и в этом случае, надо учитывать: в отдельно взятых финансовых структурах приняты различные условия кредитования, не всегда приемлемые для клиента. Отсутствие постоянной работы, задолженности по старым кредитам или солидный возраст заёмщика нередко становятся препятствиями на пути оформления договора.

Политика кредитования в АО “Банк БЖФ” предусматривает лояльное отношение к клиентам с неблагонадёжной кредитной историей.

Политика кредитования банка

Понимая, что заём осуществляется из-за сложного финансового положения, руководство выносит одобрение предоставления кредита конкретному потребителю без первоначального взноса.

Если потенциальный заёмщик предоставляет на рассмотрение полный пакет документов, банк может одобрить сделку в экспресс-режиме. Для этого понадобится не более трёх дней.

В условиях кредитного договора предусмотрена возможность залога недвижимости, оформленной на третьих лиц (близких родственников, компаньонов или друзей), в том случае, если они выступают созаёмщиками кредита.

Если клиент официально трудоустроен, а запрашиваемая сумма не превышает 50% рыночной стоимости залога, банком устанавливается минимальная процентная ставка 9,1% годовых. Если цель кредита не подтверждена, годовая ставка будет увеличена на 4%. Заёмщик должен помнить: после подписания кредитного договора с банком он утрачивает права на страхование заложенного имущества, а также другие операции с недвижимостью, упомянутой в договоре, до полного погашения кредита.

Условия кредитования

Основные условия кредитования под залог недвижимости:

  • Размер кредита не может превышать 60% рыночной стоимости залогового имущества при общем сроке кредитования не более 30 лет;
  • Для жителей Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга займы могут составлять от 500 тысяч до 30 миллионов рублей, и до 10 миллионов в других городах, где есть отделения БЖФ Банка;
  • На момент погашения кредита возраст заёмщика не должен превышать 75 лет.

Одним из преимуществ Банка БЖФ является дистанционное обслуживание клиентов. В онлайн-режиме можно заказать пакет оценочных документов, оформить заявку на предоставление кредита, зарегистрировать право собственности, получить сведения о налоговых вычетах или вносить ежемесячные платежи по кредиту.

С более полными условиями договора кредитования можно ознакомиться на официальном сайте БЖФ Банка.

Мы в соцсетях