Кредит под залог недвижимости по упрощенной схеме от «Tengri Bank»

О банке

После распада Советского союза во всех бывших республиках началось активное развитие банковской сферы. Казахстан также не стал исключением, и в стране в 90-е годы в стране начали появляться коммерческие банки. Сам период девяностых годов был крайне сложным в экономическом плане. Мало того, впоследствии мир пережил множество финансово-экономических кризисов, сопровождающихся массовыми банкротствами банковских учреждений.

На фоне этого, особое внимание следует уделить банкам-«старожилам», которые смогли устоять в крайне сложных ситуациях и пережили все экономические кризисы. В Казахстане одним из таких банков является «Tengri Bank».

Его история берет начало в 1992-м году, когда образовался частный банк «Данабанк». В 2011 году учреждение было переименовано в «PNB-Казахстан» после того, как индийская группа Punjab National стала владельцем контрольного пакета акций (63,7%).

Банк большее внимание уделяет работе с юридическими лицами, которые занимаются производством готовой продукции и оптовой торговлей. При этом финансовая организация не имеет внешних заимствований и долговых обязательств.

«Tengri Bank» имеет высокий показатель текущей капитализации, в результате чего способен выполнять требования к адекватности банковского капитала, которые постоянно возрастают. Доходность на капитал не очень высокая, однако банковское учреждение в течение многих лет сохраняет стабильность, что является крайне важным в условиях частых экономических потрясений.

Главным приоритетом при увеличении кредитного портфеля для банка является в первую очередь его качество. В результате динамику роста кредитного портфеля нельзя назвать галопирующей.

Название «Tengri Bank» учреждение получило в марте 2016 года путем переименования «PNB-Казахстан»-банка. В настоящее время банк имеет шесть филиалов – в Алматы, Актау, Павлодаре, Астане, Караганде, Шымкенте.

Март 2017-го года ознаменовался слиянием «Tengri Bank» c «Capital Bank Kazakhstan», в результате чего уровень совместной капитализации достиг 153 миллиарда тенге.

Кредит под залог недвижимости

«Tengri Bank» предоставляет довольно широкий спектр банковских услуг, делая акцент на торговом финансировании при помощи различных финансовых инструментов.
Особо стоит отметить принципы работы учреждения по выдаче кредитов под залог недвижимости физическим лицам. Такой кредит любой заемщик может получить по упрощенной схеме, которая предусматривает минимальное количество документов (читать далее). Это обстоятельство особенно привлекательно, поскольку никому из клиентов не нравится долгий процесс сбора большого числа справок, свидетельств и так далее.

При этом заемщик вправе тратить полученные в кредит средства на любые цели, которые разрешены действующим законодательством. Мало того, договор с банком предусматривает досрочное погашение, а также выгодный для клиента график погашения задолженности.
Безусловно, банк предлагает в этом случае выгодные процентные ставки по кредитам и особые условия для владельцев зарплатных карт.
«Tengri Bank» предлагает также множество и других банковских услуг, ассортимент которых вполне может удовлетворить как физических лиц, так и предприятий и компаний, осуществляющих хозяйственную деятельность.

Мы в соцсетях