Как сделать карту Сбербанка: онлайн и бесплатно

Сегодня финансовый капитал без банковской карты нельзя представить. Что это такое? Кусочек пластика с чипом, обеспечивающий доступ к счёту и с помощью которого совершаются всевозможные операции: оплачиваются покупки, услуги, переводятся деньги, совершаются онлайн-покупки, снимаются наличные. Впервые начали использовать в США, середина 50-х прошлого века.

Разновидностей карт много, но лучше пользоваться по необходимости и предназначению, чтобы приносили пользу. Для этого нужно узнать о различиях и возможностях каждой из них.

Виды банковских карт

Сбербанк предлагает широкое разнообразие пластиковых карт. Критериев и принципов классификации много.

По типу счёта:

  • дебетовые. Хранятся собственные средства. Для дальнейшего использования клиент самостоятельно вносит или перечисляет средства. Существуют классические; премиум (золотые и платиновые); виртуальные, зарплатные, пенсионные, студенческие и для других категорий клиентов;
  • кредитные. Пластик, на котором хранятся средства, предоставленные банком клиенту во временное пользование согласно кредитному договору — альтернатива потребительскому кредиту и возможность использовать кредитные деньги по мере необходимости, то есть совершать покупки, автоматически занимая деньги у банка. Для кредиток действует беспроцентный период, позволяющий вернуть банку деньги без переплат и установлен кредитный лимит. Несхожие типы карт дают неодинаковые условия;
  • партнёрские. Клиенты и партнёры получают дополнительные скидки или даже рассрочку, что позволит сэкономить время и средства в значительной степени.

Как оформить банковскую карту Сбербанка

Для начала нужно определиться с условиями, возможностями и преимуществами существующих карт и в ближайшем отделении банка написать заявление на получение. Сотрудник окажет всестороннюю помощь и оформит договор на обслуживание. От типа будет зависеть время рассмотрения заявки — от моментальной выдачи до 14 дней для овердрафтного продукта. При оформлении дебетовой нужен паспорт. Для оформления с заёмными средствами нужно будет предоставить стандартный пакет документов (сведения о работе, заработной платы, копия трудовой книжки). После информирования о поступлении пластика необходимо ещё раз посетить отделения, получить и сразу активировать карту в ближайшем банкомате или подождать, как правило, на второй день после получения карта автоматически будет активирована.

Онлайн-оформление не выходя из дома

Также можно оформить на сайте банка. При заполнении потребуется выбрать:

1. платёжную систему:

  • Visa — безналичная международная система.
  • MasterCard — прямой конкурент Визы, пригодна для комплиментов от банка и партнёров (бонусы, мили).
  • Маэстро — урезанная Виза, кредитный лимит не предусматривается, имеет ограничения по привязке электронных кошельков.
  • Мир — отечественная система.

2. тип пластика:

Стандарт по оптимальной цене и с минимальным набором услуг.

  • Голд — для привилегированных клиентов (круглосуточное обслуживание, персональный менеджер).
  • Платинум — для любителей попутешествовать.

Для онлайн-заявки нужно зайти на https://sberbank.ru и выбрать карту из отобразившегося перечня. При нажатии откроется подробное описание: условия обслуживания, время изготовления, срок действия. Сделав выбор и нажав «Оформить заявку» нужно получить контрольный номер (код). Пластик поступает в отделение в течение 14 дней. Для получения нужно назвать код. Паспорт понадобится для идентификации.

Готово! Теперь можно пользоваться картой в полной мере. Расплачиваться и получать переводы. Если карточки под рукой нет, а номер карты наизусть вы не помните, воспользуйтесь инструкцией как узнать номер карты Сбербанка https://onlaine-sberbank.ru/chavo/119-kak-v-sberbank-onlajn-posmotret-nomer-karty-polnostju.html

Банковская карта — это лучше, чем обычный кошелёк. С ней можно расплачиваться за покупки, переводить или снимать финансы, надёжно хранить средства и получить дополнительный доход.

Мы в соцсетях