Факторы, влияющие на результаты работы трейдеров Форекс

В последние год с развитием рыночной экономики в России у граждан появилось множество возможностей работы с финансовыми инструментами. Теперь беспрепятственно можно осуществлять спекулятивные операции на биржах по покупке-продаже акций, облигаций, фьючерсов, иностранных валют и других активов. Одним из наиболее популярных является рынок по торговле иностранными валютами — Форекс.

Также он является одним из самых доходных финансовых рынков. Трейдеры — те, кто на нем непосредственно осуществляют операции, должны иметь немалый опыт и серьезную профессиональную подготовку. При высокой доходности Форекс является сложным и рискованным рынком.

Главной задачей трейдеров является определений тенденции Форекс. Курс какой валюты будет снижаться, а какой повышаться в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

На работу трейдеров на рынке Форекс влияет множество факторов. Стоит привести некоторые из них.

Собственная стратегия

Безусловно, каждый успешный трейдер со временем вырабатывает собственную торговую стратегию. Она может быть разной: краткосрочной или долгосрочной, агрессивной или осторожной. Однако многие трейдеры порой терпят убытки именно потому, что иногда нарушают собственные правила. Если стратегия приносит доход, то отклоняться от нее ведущие специалисты не рекомендуют.

Выбор брокера

Безусловно, важным фактором в работе любого трейдера является брокер, который его обслуживает. Вед именно от точности и своевременности исполнения ордеров (приказов) трейдера во многом зависит успех последнего.

Надо сказать, что в настоящее время брокеров, которые предлагают обслуживание по биржевым операциям достаточно много, однако многие трейдеры отмечают одного из них — Финмакс ФХ.

Техническая картина рынка

Если посмотреть на графики движения курсов валют, то можно заметить, что даже при наличии форекс тренда, цена не движется постоянно в одном направлении. Она периодически совершает коррекции. Трейдеры, как правило, пытаются заработать, и на глобальной тенденции, и на откатах.

Для определения моментов откатов и возобновления форекс-трендов каждый трейдер использует целый комплекс технических сигналов. Он использует показатели различных индикаторов и других показателей.

Фундаментальные данные

У брокеров и трейдеров есть пословица — «рынок живет ожиданиями». Однако даже при этом его участники должны внимательно следить за новостями рынка Форекс. Поступающие данные могут резко (как временно, так и в долгосрочной перспективе) изменить тенденцию финансовых рынков. Это и объем ВВП разных стран, индикаторы уровня потребления, процентные ставки и многое другое.

Мы в соцсетях