Что такое облачный майнинг — описание от магазина компьютерной техники

В последнее время быстрыми темпами развиваются современные технологии. Если несколько лет назад все оборудование было огромным, то сейчас оно значительно уменьшилось, что является неоспоримым преимуществом. Это облегчило жизнь многим людям. Каждый теперь может легко зарабатывать в интернете при помощи ноутбука или даже смартфона.

Совсем недавно большой резонанс вызвал блокчейн и криптовалюты. Повысился спрос на приобретение майнинговых ферм, на чем заработали производители. Но сейчас все эти устройства стали очень дорогими и совсем не окупают себя. Поэтому на арену вышел облачный майнинг.

В этой статье мы попытаемся разобраться, что такое облачный майнинг, как он работает, и почему он приобрел такую популярность.

Что это такое?

Облачный майнинг представляет собой уникальную технологию, которая позволяет добывать биткоины, используя мощность вычислительных центров. Для этого нет необходимости приобретать дорогостоящее современное оборудование или устанавливать специальное программное обеспечение, которое занимает много свободного пространства на жестком диске. Достаточно просто приобрести эту возможность удаленно. То есть вся вычислительная мощь располагается в другом месте, и его владельцы делятся этими возможностями удаленно за денежное вознаграждение.

Таким образом заниматься заработком криптовалюты может каждый. Особенно это актуально для тех стран, где очень высокие тарифы на электроэнергию и низкий уровень технологического развития.

Как работает облачный майнинг?

Те, кто получают доступ к облачному вычислительному центру имеют возможность в ускоренных темпах зарабатывать валюту и проводить различные транзакции с использованием блокчейна. Сервисы, которые предоставляют свои услуги, хорошо зарабатывают на комиссионных отчислениях за проведенные операции, а также за аренду своего оборудования.
Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, какое оборудование может предложить магазин компьютерной техники https://besthard.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Картинки по запросу что такое облачный майнинг

Суть осталась прежней, но при этом вам больше не нужно загромождать свой дом большим количеством дорогой электроники. Транзакция получает одобрение в тот момент времени, когда добавляется в цепочку. Поиск этого блока занимает немного времени, что вызвано огромными усилиями большой группы специалистов и мощной техникой.

Сделка размещается в хронологическом порядке, что помогает быстрее отследить историю работы. Также здесь невозможно отменить последнее действие. Система обрабатывает полученные данные, после чего добавляет новую цепочку. Если есть подозрения на какие-либо искажения данных, новый блок не принимается. Это дает возможность защитить информацию от вмешательства со стороны мошенников.

Разновидности

Существует несколько классификаций облачного майнинга. Первая из них подразумевает разделение системы по способу оплаты:

  1. Существуют компании, которые предоставляют свои услуги полностью бесплатно.
  2. Другие версии платные. Таким образом, фирма зарабатывает на комиссии от проведенных транзакций, а также берет определенную сумму за аренду оборудования.

Также можно выделить такие формы понятия:

  1. Хостинг. В таком случае вы получаете вычислительные мощности непосредственно от поставщика услуг.
  2. Виртуальный хостинг. Подразумевает, что уплатите некоторые средства за использование удаленным оборудованием. Все программное обеспечение устанавливается самостоятельно.
  3. Аренда мощности. Все происходит без доступа к системе в реальном мире.

Начало работы

Облачный майнинг – это, прежде всего, способ заработка. Поэтому для начала нужно определиться с тем, какой сервис вы будете использовать. Для этого необходимо изучить рейтинг лучших компаний. Нужно разобраться в базовых понятиях и принципах работы, изучить цены, рассмотреть разные условия заключения договора. После этого вам нужно будет лишь регулярно вносить требуемую сумму. В остальном компания вам поможет.

Популярные сервисы

Картинки по запросу что такое облачный майнинг

Следует выделить несколько популярных сервисов, которые позволяют получить доход без лишних затрат:

  1. HashFlare. Здесь предоставляется уникальная возможность добывать криптовалюту без больших вложений. Его несложно использовать, а вывод средств происходит автоматически. Преимуществом является то, что тарифы на аренду ограничены. Дается возможность приобрести и использовать популярные алгоритмы шифрования, отчего будет зависеть годовая прибыль. При покупке сервера можно самостоятельно выбрать требуемую мощность.
  2. Aliencloud. Здесь есть собственная биржа. Обладает высоким уровнем защиты, что позволяет улучшить защиту персональных данных клиентов, а также информацию о проводимых транзакциях. Сервис работает стабильно и без сбоев, нет никаких скрытых пунктов договора и непонятного денежного оборота. Договор будет действовать до тех пор, пока вам это нужно.
  3. Genesis Mining. Он является самым популярным, так как предоставляет возможность майнить все самые популярные и востребованные криптовалюты. Эта платформа работает уже несколько лет, поэтому заслужила уважение со стороны многих пользователей. Все выплаты по проведенным сделкам осуществляются мгновенно, что является плюсом. Прибыль зависит от того, сколько вы готовы вложить в свой проект.
  4. Cryptotek. Компания работает на протяжении нескольких лет и завоевала популярность в определенных кругах. Предоставляется возможность добывать до семи видов криптовалют. Оплату можно осуществлять с помощью любого из электронных кошельков.
  5. CCG Mining. Этот сервис предоставляет мощное вычислительное оборудование. Можно получить неограниченную демонстрационную версию оборудования. Также предоставляется возможность последующего приобретения майнера.

Преимущества и недостатки

Среди главных достоинств облачного майнинга стоит выделить:

  1. Можно получить прибыль даже при небольших вложениях.
  2. Не нужно платить лишние деньги за оплату счетов по электроэнергии и постоянную поддержку оборудования.
  3. Доходность даже выше, чем при обычной добыче.
  4. Можно зарабатывать сразу на нескольких криптовалютах.
  5. Есть возможность сначала протестировать систему бесплатно.
  6. Если вы приводите новых клиентов, то получаете бонусы.
  7. Нет никакого лишнего шума и дискомфорта во время работы.

Недостатки облачного майнинга:

  1. Есть такие фирмы, которые могут остановить свою работу и прекратить выплаты из-за нестабильного курса валюты.
  2. Неполадки с оборудованием в вычислительных центрах.
  3. Возможность взлома системы.
  4. Меньшая прибыль из-за оплаты комиссии.
  5. Вы не можете переустановить программы.
  6. Нет возможности самостоятельно настроить оборудование.

Облачный майнинг является перспективной технологией, которая поможет сэкономить и получить доход.

Мы в соцсетях