Чем вам могут быть полезны денежные переводы «Золотая Корона»

Если вы зададите вопрос «Каким способом лучше всего отправить деньги?», почти наверняка услышите множество уточняющих вопросов. Значение будут иметь направление: по России или за рубеж; скорость: нужно срочно или два-три дня не проблема; сведения о получателе: знаете ли вы номер его счета в банке или точный почтовый адрес.

Все это не имеет никакого значения, если вы знакомы с услугами денежных переводов, которые осуществляют платежные сервисы. Наиболее известный российский сервис – «Золотая Корона». С его помощью уже 15 лет люди отправляют друг другу деньги внутри страны, в республики бывшего Союза и за рубеж.

В чем принципиальное отличие этого вида финансовых услуг от всех прочих?

Платежный сервис занимается одним видом деятельности: он доставляет суммы из точки А в точку В, от одного физического лица к другому. И поскольку в активе сервиса профессионализм, знание дела и должный опыт, транзакция происходит в предельно короткий срок, не требует от участников большого объема сведений, абсолютно защищена и безопасна.

Через «Золотую Корону» деньги можно отправить наличными или с банковской карты. В первом случае придется прибегнуть к посредничеству участников сервиса: ими являются банки, торговые сети и салоны связи. Чтобы не тратить время на поиски, достаточно зайти на сайт https://koronapay.com/transfers/ и в разделе «Пункты обслуживания» выбрать наиболее удобный и близкий. Для оформления перевода понадобится паспорт и сумма, которую планируется переслать. Кроме того, необходимо будет указать полное имя получателя, номер его мобильного телефона и страну, в которой получатель заберет деньги.

Онлайн-переводы реализованы как на сайте «Золотой Короны», так и в мобильном приложении для Android и iOS. Они предполагают знание тех же сведений об отправителе, что и при отправке наличными, но к ним нужно прибавить сведения о банковской карте отправителя, которые нужно будет указать при заполнении формы. Сегодня отправить деньги через интернет могут держатели карт банков России, Казахстана и Беларуси. Для операции подойдет карта, поддерживающая протокол 3D-Secure: узнать, соответствует ли ваша карточка данному требованию, можно в банке, который ее выпустил.

Транзакции онлайн происходят очень быстро, они надежно защищены, а еще они очень выгодны. Для получателя перевод всегда бесплатный, а отправитель должен будет заплатить комиссию в размере 1% от суммы отправки, если переводит деньги без конвертации. Но если направление перевода позволяет конвертировать перевод по курсу системы, комиссия не взимается.

Денежные переводы «Золотая Корона» придутся вам весьма кстати, если нужно финансово поддержать родственников или друзей, поздравить их с торжественным днем и презентовать какую-то сумму, если не хочется вести наличные с собой или на карте, а удобнее отправить их там, где вы находитесь, а получить в другом месте по прибытию.

Это действительно удобный и полезный финансовый инструмент, который вы будете использовать чаще, чем ожидаете.

Мы в соцсетях