Быстрые деньги в долг – где легче всего получить

Наверное нет такого человека, который хотя бы раз в жизни не сталкивался со срочной необходимостью в деньгах. В жизни бывают разные ситуации, и нередко они связаны именно с финансами. Средства нужны сейчас, а до зарплаты, к примеру, осталось целых три дня. В этих ситуациях люди, как правило, пытаются где-то одолжить деньги.

Вариантов у такого человека очень мало. Можно одолжить у друзей или взять кредит в финансовых организациях – банках, ломбардах и других организациях.

У родственников, друзей и знакомых денег может и не оказаться, а если они и есть, то не факт, что они дадут в долг.

Обращаясь в банк, получить кредит в срочном порядке шансов у человека очень мало. В банковское учреждение необходимо предоставить определенные документы (справка о доходах и т.д.), на сбор которых обычно просто нет времени. Мало того, с банком может возникнуть еще одна серьезная проблема – отсутствие положительной кредитной истории. Мало кто из заемщиков за все время в идеальном порядке погашал взятые ранее кредиты. Поэтому банк может легко отказать в выдаче кредита, если ранее были какие просрочки по платежам.

В ломбарде тоже кредит просто так тоже не получишь, поскольку туда следует сдать залоговое имущество, которого может и не оказаться. И даже если оно есть, то не факт, что его сочтут за достойный залог.

Одним из вариантов решение данной проблемы является получение кредита в микрофинансовой организации (МФО). Следует сразу оговориться, что проценты за пользование кредитом в МФО больше, чем в банке. Это связано, в первую очередь, с повышенным кредитным риском (http://www.banki.ru/microloans/catalogue/zaymyina_bankovskiy_schet_bez_otkaza/).

Между тем, получить средства в МФО значительно проще, поскольку эти организации проводят менее строгую проверку, чем те же банковские учреждения.

Мало того, кредит можно там взять, не выходя из дома. Удобство заключается не только в том, что не нужно приходить в офис такой организации, но еще и в том, что деньги можно получить в круглосуточном режиме.

Операция происходит обычно следующим образом. Потенциальный заемщик заходит на сайт кредитной организации и заполняет заявку на получение кредита. В заявке он указывает запрашиваемую сумму, а также свои данные (ФИО, адрес и другие). Кроме этого, клиент указывает свои банковские реквизиты для того, чтобы запрашиваемая сумма могла быть переведена на банковский счет заемщика. Однако и это еще не все. Клиент должен согласиться с условиями договора установленным МФО способом (СМС-сообщение и другие).

Стоит отметить, что микрофинансовые организации, как правило, не дают кредиты на большой срок (обычно — месяц), чтобы снизить риск невозврата полученного клиентом займа.

Мы в соцсетях