Бух. учет организации и юридические услуги

Правильный расчет налогов является одной из основных обязанностей любого предприятия. Для осуществляется ведение налогового учета организации. Этот финансовый инструмент необходим для накопления информации о валовых расходах и доходах организации. Для составления подобной отчетности, как правило, привлекают внештатных специалистов, имеющих соответствующее образование и навыки.

Эти специалисты оказывают услугу налогового консультирования не только юридическим лицам, но и индивидуальным предпринимателям. Более того, этой услугой могут воспользоваться даже физические лица.

Что входит в налоговый учет?

Прежде всего, ведение налогового учета предполагает подготовку документов, необходимых для подачи деклараций в налоговую инспекцию. Кроме того, осуществляется восстановление всей имеющейся документации в случае ее утери или нехватки. Также в обязанности специалистов, оказывающих подобные услуги, входит предоставление документов в налоговую инспекцию, в которой зарегистрирована конкретная организация.

Услуги специалистов-консультантов также предусматривают помощь в выборе наиболее подходящего варианта налогообложения. Эта помощь, в первую очередь, актуальна для индивидуальных предпринимателей. Специалисты-консультанты также напоминают своим клиентам о сроках подачи отчетов в ИФНС, о возможности получения вычетов и алгоритме возврата НДС. В обязанности этих специалистов может входить консультирование представителей организаций, которые только планируют свою регистрацию в ИФНС.

Услуги по кадровому делопроизводству предоставляет компания «Партнер».

Способы налогового учета

На данный момент действующее российское законодательство предусматривает использование двух основных способов налогового учета. Первый способ основан на бухучете. Данный вариант предполагает заполнение регистров в соответствие с информацией, полученной из бухгалтерских регистров. Второй вариант основан исключительно на независимом ведение налогового учета.

Сопровождение сделок

Квалифицированная консультация специалистов также может понадобиться в процессе сопровождения сделок. Благодаря этому, предприниматель может существенно снизить любые налоговые риски, связанные с тем, что ИФНС может квалифицировать договоры между сторонами совершенно по-разному. Специалист, осуществляющий сопровождение сделок, отвечает за подготовку и проверку всех документов, а также оценку последствий совершенной сделки. Такая услуга может потребоваться не только юридическим лицам или предпринимателям, но и физлицам.

«Консалтинговая фирма «Партнер» может стать лучшими помощниками в организации ведения бухгалтерского и налогового учета — akfpartner.ru

Мы в соцсетях