Бухгалтерский учет и его роль в деятельности компании

В последние десятилетия в России активно развивается коммерческая деятельность. Одной из главных задач любой компании является получение прибыли. Трудно не согласиться, что руководители предприятий могут выполнять эту задачу в том числе благодаря оперативному и достоверному бухгалтерскому учету.

Только благодаря своевременному, ежедневному отражению в бухгалтерском учете всех хозяйственных операций компании руководители могут оценивать реальное финансовое состояние коммерческой структуры и, соответственно, принимать правильные решения.

Как известно, бухгалтерский учет на предприятии ведется в соответствии с планом учетной политики. Это крайне важно, ведь это позволяет избежать каких-либо проблем с контролирующими государственными органами. Безусловно, можно набрать в штат «отряд» бухгалтеров, однако есть и другой путь — воспользоваться услугами компании, которая специализируется на ведении бухгалтерского учета своих клиентов.

Зачастую услугами таких фирм пользуются небольшие фирмы, количество операций которых невелико, и им выгоднее вместо штатного бухгалтера пользоваться услугами сторонних специалистов. Тем не менее, выгоду в таком сотрудничестве находят и крупные клиенты. Подготовка отчетности, ведение и восстановление бухучета, налоговые консультации и многое другое — все это, как правило, берут на себя специализированные бухгалтерские фирмы.

Одной из таких компаний является «Консалтинг Премиум», которая осуществляет свою деятельность в Москве. Почему стоит воспользоваться услугами «Консалтинг Премиум»? Потому что сотрудничество с ней имеет ряд преимуществ:

  • затраты на бухгалтерские услуги будут меньше, чем при наличии в штате клиента бухгалтера (бухгалтеров), поскольку оплата производится за фактическую работу;
  • бухгалтер работает в офисе «Консалтинг Премиум», поэтому клиенту не нужно тратиться на организацию рабочих мест для штатных сотрудников;
  • у клиента отсутствует необходимость заниматься кадровыми вопросами (поиски новых сотрудников в случае увольнения, а также проверка их профессионального уровня). В компании «Консалтинг Премиум» работают профессиональные бухгалтера с большим опытом работы.

Компания оказывает, в основном, бухгалтерские услуги в СВАО города Москвы, однако готова работать с клиентами из других районов. В перечень услуг, которые оказывает «Консалтинг Премиум», входят:

  • ведение бухучета;
  • консультации в сфере налогообложения;
  • подготовка отчетности и передача ее в государственные органы;
  • восстановление бухучета;
  • проведение финансово-экономического анализа;
  • персонифицированный учет;
  • комплекс юридических услуг.

Весь спектр услуг компании позволяет клиентам экономить средства, не волноваться за учет и заниматься развитием бизнеса.

Мы в соцсетях