Биткоин – принцип оборота и способы заработать

В настоящее время многие ищут способы заработки в интернете. Стоит отметить, что мошеннических схем в сети предлагают немало, однако найти достойный способ заработка все же можно. Одним из методов уже давно стала работа с криптовалютами.

Самой распространенной и популярной до сих пор является Биткоин. Многие, кто впервые с ней сталкиваются, задаются вопросом, что она из себя представляет. Это компьютерная система, которая функционирует не на одном сервере, а на множестве компьютеров пользователей по всему миру. Эта криптовалюта беспрепятственно обменивается на реальные деньги, а часть интернет-магазинов принимают платежи в биткоинах за товары и услуги

Децентрализация Биткоин

Как было указано выше, система этой криптовалюты не функционирует на каком-то одном сервере. По сути, это программа, которая работает с множеством компьютеров, которые принадлежат разным пользователям и соединяются друг другом посредством сети интернет. Мало того, в отличие от электронных валют эта криптовалюта не имеет центрального органа, который регулирует ее оборот. Все условия и правила заложены в программном обеспечении.

Анонимность и простота использования

Для того, чтобы открыть кошелек в биткоинах, не нужно никаких документов. Для этого достаточно скачать программное обеспечение на компьютер и совершить для этого простые действия.

Безопасность и прозрачность

В системе сохраняется вся история транзакций за все время ее существования. Последовательная цепочка блоков данных формирует так называемый «блокчейн», в котором хранится вся информация, которая доступна любому пользователю. Поэтому все участники могут узнать остаток любого кошелька, который, напомним, является анонимным. Впрочем, существуют способы скрыть эту информацию. Переводы в системе происходят быстро и безвозвратно. Вернуть перевод невозможно за исключением того случая, когда получатель сам его вернет отправителю. При этом комиссионные ничтожно малы.

Майнинг и единица измерения

Единица измерения системы Биткоин так и называется «биткоин». Среди пользователей также используется термин «монета». Дробная часть монеты – «сатоши». Названа в честь создателя криптовалюты Сатоши Накамото.

Система дает возможность генерировать новые монеты. В финансовой сфере всех стран это называется эмиссия денег. Новые биткоины также генерируются программой, однако именно в этом процессе должны быть задействованы компьютерные мощности участников системы. Это и называется «майнингом». Следует отметить, что некоторые из участников формируют целые «фермы майнинга», закупая или беря в аренду специальную компьютерную технику высокой производительности.

Заработок на операциях с биткоинами

Два основных видов заработка на этой криптовалюте – этой «майнинг» и доход от изменения рыночной стоимости. Сгенерированные в процессе майнинга монеты остаются в собственности у тех пользователей, кто участвовал в процессе с использованием своей компьютерной техники.

Следует заметить, что Биткоин включен в список инструментов, которыми оперируют на финансовых биржах. Благодаря этому можно заработать на изменении курса. Однако этот вид заработка непростой. Следует быть в курсе политических и экономических процессов, отслеживать Биткоин новости, а также другие события, которые могут повлиять на стоимость этой криптовалюты.

Мы в соцсетях