Биржевые торги криптовалютами как способ заработка

Несколько лет тому назад в мире начали появляться криптовалюты. Самой основной в настоящее время является Bitcoin. Пользователи интернета занимались не только расчетами при помощи таких электронных денег, но и, собственно, эмиссией этой криптовалюты (майнинг).

В конечном итоге Bitcoin начал распространяться, его курс по отношению к доллару США начал повышаться, благодаря чему нашлись тысячи людей, которые были готовы вложить большие средства не только в сам Bitcoin, но в мощности для майнинга.

Поначалу криптовалюту покупали и продавали в ходе обычных частных сделок. Также владельцы биткоинов пользовались IRC-каналjv #bitcoin-otc. Большую часть времени курс криптовалюты повышался, однако повышения сменялись спадами, что является вполне естественным процессом. Впоследствии финансисты поняли, что Bitcoin легко может стать активом, которым можно будет торговать на биржах и зарабатывать на колебаниях его курса по отношению к реальным валютам (доллар США, Евро и другие). Мало того, кроме биткоина, начали появляться и другие криптовалюты.

Это все привело к появлению специализированных бирж по торговле этими электронными финансовыми активами. Стоит отметить, что формирование полноценного криптовалютного рынка проходило в течение нескольких лет. Впрочем, даже сейчас существуют всего лишь несколько профессиональных бирж в этой области. Первая крупная биржа по торговле биткоинами MtGox была создана разработчиком eDonkey 2000 и протокола Ripple Джедом МакКалебом в 2007-м году, и сначала на ней торговали игровыми картами Magic the Gathering. Торговля криптовалютой началась с 17-го июля 2010-го года. Перед выбором брокера для работы с криптовалютами следует почитать, к примеру, TBX Capital отзывы.

На биржевых торгах биткоинами начали зарабатывать инвесторы, которые извлекали прибыль не только на повышении курса криптовалюты, но и на периодических спадах. Общеизвестно, что торговля финансовыми активами – это не игра в рулетку. Для того, чтобы стабильно зарабатывать, следует пройти обучение трейдингу криптовалют.

Трейдинг криптовалют можно разделить на следующие виды работы:

  • обычный биржевой трейдинг, аналогичный торговле на Forex и фондовых биржах;
  • арбитраж между биржами по торговле криптовалютами;
  • вложения денег на начальном этапе запуска нового проекта с новой криптовалютой;
  • торговля деривативами криптовалют.

В данное время уже потерял актуальность межбиржевой арбитраж даже при том, что существует множество торговых роботов, которые функционируют в данном направлении.

Инвестиции в стартовые криптовалютные проекты – дело очень рискованное, поскольку неизвестно, станет ли этот проект успешным. К тому же, посмотрев на биткоин, многие начали создавать аналогичные проекты. Здесь можно достичь гранидозных результатов, однако и потерять все вложения в результате закрытия финансового проекта по причине невостребованности.

Для успешной торговли криптовалютами следует разработать собственную стратегию или же применять уже имеющиеся, внимательно отслеживать блокчейн новости в области биржевых торгов и новых проектов, быть дисциплинированным и никогда не отступать от используемой стратегии, если она является результативной.

Мы в соцсетях