Что представляют собой панорамные ворота?

Панорамные ворота представляют собой достаточно стильный и при этом надежный способ защитить свой двор или гараж от посторонних людей.

Панорамные ворота могут быть не полностью остеклены, а лишь частично. Многие уверены, что панорамные ворота менее качественны, нежели обычные, однако это не так. Стекло, которое используется при остеклении панорамных ворот является максимально толстым и прочным и зажимается это стекло в металлической раме, что также добавляет воротам надежности. Панорамные ворота – это изделие, которое обладает соответствующими теплоизоляционными свойствами, являясь при этом эстетически приятным изделием.

Преимущества и недостатки панорамных ворот.

Плюсы панорамных ворот:

1. Данный вид ворот сможет функционировать с современными зданиями, которые чаще всего выполняются в своеобразном архитектурном стиле. Дело тут в том, что стекло может сочетаться практически с любым архитектурным стилем.

2. В связи с тем, что панорамные ворота предполагают наличие визуальной проницаемости они широко используются и ценятся в торговле, потому что продавцы используют данное изделие в виде некого панорамного окна.

3. Вопреки многим мнениям, которые гласят о ненадежности панорамных окон, данное изделие обладает теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами, как и все герметичные стеклопакеты.

4. Панорамные ворота изготавливаются в самых разнообразных дизайнах и видах, в связи с этим они легко впишутся в любой экстерьер. Более того, заказать панорамные ворота можно в соответствии с собственным проектом, однако, это будет стоить достаточно дорого.

Из недостатков панорамных ворот можно выделить то, что стекло все же остается стеклом и его можно разбить если сильно постараться. Однако, для безопасности помещения, которое закрывают панорамные окна в стекло встраиваются металлические прутики, которые как правило не видны внутри стекла. Также одним из минусов этого изделия можно назвать то, что стекло не устойчиво к механическим повреждениям, то есть со временем

эксплуатации на нем будут появляться царапины и сколы, при чем разной глубины, что будет нарушать привлекательный вид изделия.

Мы в соцсетях