Выбор пылесоса: с чего начать?

Выбрать пылесос сегодня — дело непростое. Полки магазинов заполнены различными моделями, типами по более низким или более высоким ценам. Как выбрать лучший и не переплачивать? Для тех, кто теряется в предложениях магазинов бытовой техники, подготовлен небольшой справочник.

Виды пылесосов

Самое важное решение — какой выбрать пылесос. В настоящее время на рынке представлены:

  • традиционные модели (с мешком и без),
  • моющие,
  • с водным фильтром,
  • вертикальные пылесосы.

Выбор зависит в первую очередь от потребностей пользователей. Прежде чем автоматически определиться с традиционным пылесосом, стоит задуматься о покупке оборудования для стирки и ухода за мягкой мебелью.

Оно может быть немного дороже, но у него определенно больше функций. Такое решение будет хорошо работать в домах, где много маленьких детей и животных. Пылесос Thomas для владельцев домашних животных является отличным решением для сохранения чистоты и порядка. С его помощью можно не только пропылесосить ковер, но и постирать его, удалив с пола мокрую грязь. В свою очередь, водный пылесос — отличное решение для аллергиков, ведь грязь фильтруется водой, которую нужно просто слить после уборки. Это предотвращает попадание пыли в воздух и раздражение дыхательной системы. Однако, если пользователи решат следовать традициям, нужно знать, что пылесосы без мешка для мусора более экономичны. Однако их опорожнение может быть неприятным для аллергиков.

Параметры

Выбирая пылесос для дома, следует обратить внимание на два аспекта: его мощность и уровень шума.

Что касается мощности, все просто. Всегда лучше выбирать оборудование по высшему разряду. В свою очередь, уровень шума должен быть ниже 65 децибел. Такое значение позволяет вести нормальный разговор и даже не мешать, спящим в соседней комнате домочадцам, при уборке. Значение от 65 до 75 дБ также приемлемо, но более 75 дБ уже приведет к значительному, довольно раздражающему шуму.

У хорошего пылесоса должно быть как минимум 4 насадки:

  • электрическая щетка,
  • турбо щетка,
  • щетка для твердых полов,
  • щетка двойного назначения.

Первые два используются для чистки ковров пылесосом, они различаются только способом работы. Третий, как следует из названия, идеально подходит для чистки паркета, панелей и плиточных полов. Последний идеально подходит для ленивых людей, которые не любят менять щетки во время уборки пылесосом. Он успешно пылесосит оба типа поверхностей.

HEPA фильтр

Аллергикам стоит подумать о покупке оборудования с HEPA-фильтром, который очищает воздух, удаляемый пылесосом. Он намного эффективнее традиционных фильтров, устанавливаемых в обычных пылесосах.

Мешки

Можно выбрать пакеты из бумаги и ткани. Правда, последние однозначно дороже, но отличаются гораздо большей емкостью и долговечностью. Вложения в них обязательно окупятся.

Также стоит обратить внимание на репутацию бренда оборудования. Несомненно, одним из лучших отзывов пользуются немецкие производители, продукция которых является гарантией высочайшего качества и многолетнего удовлетворения от использования.

Мы в соцсетях