Технические характеристики Тепломаш ГРД-4У

Тепломаш ГРД-4У — это техническое оборудование градирня вентиляторная, используется для снижения температуры воды в системе циркуляции оборотного водоснабжения в устройстве энергопотребления и охлаждающих теплообменниках у компрессоров, конденсаторов холодильных машин, термопластавтоматов и другой аппаратуры.

Технические характеристики оборудования ГРД-4У

Вентиляторная испарительная градирня обладает следующими характеристиками:

1. Тепловой коэффициен — 23,4 кВт.

2. Уровень расхода охлаждаемой воды, м3/час — 4.

3. Максимальное охлаждение жидкости — 5 °С.

4. Мощность оборудования, кВт — 0,25.

5. Напряжение электропитания, В — 380.

6. Размер аппаратуры — 1970x660x660 мм.

7. Масса устройства — 130 кг.

8. Уровень шума, дБ(А) — 44.

9. Класс защиты — IP54.

10. Количество вентиляторов в системе — 1 штука.

11. Количество форсунок — 2 штуки.

12. Брызгозащищенность — присутствует.

13. Гарантия работы устройства — 2 года.

14. Источник тепла — электричество.

15. Расход воздуха — 3000 кубических метров/ч.

Классический вариант исполнения устройства — это прочный корпус из нержавеющей стали. Узлы могут быть изготовлены из углеродистой стали с нанесением красящего вещества, либо из нержавеющей стали. Последний экземпляр оборудования более дорогой и производится, как правило, для спецзаказов.

За счет уникальной технологии изготовления компактная вентиляторная градирня позволяет охлаждать воду до значений, превышающих температуру окружающего воздуха по смоченному термометру на 3-5°С.

Другое техническое оборудование с аналогичным принципом работы — это фанкойлы Тепломаш. Они тоже имеют компактный размер. Их основное назначение заключается в охлаждении воздуха, находящегося в центральных системах кондиционирования, где используется любая жидкость в качестве теплоносителя.

Принцип работы франкойлов достаточно простой. В качестве основного элемента применяют жидкое вещество, которое проходит через теплообменник, обдуваемый теплым воздухом, в последующем его температура понижается.

Мы в соцсетях