На что обратить внимание, когда нужно купить электрические обогреватели

Прежде чем купить электрические обогреватели, необходимо тщательно изучить вопрос и узнать, на какие параметры нужно обращать внимание при выборе. Чтобы сэкономить ваше время, мы уже сделали это и предлагаем вам ознакомиться с главными факторами, которые влияют на выбор обогревателя для дома.

Виды электрообогревателей

Электрические обогреватели – сборное понятие для отопительных приборов, которые работают от электросети. Они бывают разного типы:

  • конвекторы;
  • тепловые пушки и тепловентиляторы;
  • обогреватели с инфракрасным излучением;
  • масляные радиаторы.

Они отличаются по конструкции и принципу работы. У каждого типа есть свои преимущества и недостатки. Например, конвекторы не воздействуют на воздух, не сушат его, а потому обеспечивают комфорт для проживающих в квартире. Такие модели в широком ассортименте представлены на сайте https://unik.com.ua. Их недостаток – невысокая скорость, с которой они нагревают помещение, после включения и до поднятия температуры в комнате должно пройти время.

Если вы подбираете обогреватель, который сможет очень быстро поднять температуру (например, для неотапливаемой дачи, куда вы ездите на выходные), выбирайте тепловую пушку или тепловентилятор. Они смогут очень быстро нагреть даже очень большое помещение. Но у них есть недостаток – они сжигают кислород, в воздухе есть характерный запах, и дышать в помещении немного сложно.

Электрообогреватель подбирают по мощности. Это один из ключевых параметров для выбора. Для неотапливаемого помещения оптимальная мощность – 100 Вт на 1 квадратный метр, для отапливаемого, в котором электрообогреватель выполняет вспомогательную функцию, можно взять гораздо мене мощную модель. Мощность в большинстве приборов можно регулировать с помощью термостата.

Также стоит обращать внимание на такие факторы, как:

  • уровень защиты. Устройство стоит выбирать с системой защиты от перегрева и возгорания;
  • мобильность – то есть будете вы перемещать агрегат или нет;
  • производитель. Выбирая обогреватели от известных брендов, вы получаете определенные гарантии качества.

Приятная цена электрического обогревателя

В интернет-магазине Unik вы можете купить электрические обогреватели ТМ Stinex на самых выгодных условиях. Здесь большой выбор моделей с разными параметрами, предоставляется гарантия качества, очень демократичные цены и быстрая доставка по всей Украине.

Мы в соцсетях