Морозильные шкафы и камеры от компании «Универсал»

Когда у владельцев холодильников не хватает места в морозился, наилучшим вариантом будет приобретение морозильной камеры или морозильного ларя. Это отдельный элемент бытовой техники. Продукты в этих камерах буду храниться долго, даже если будут перебои с электричеством.

Нынешние производители делают эти модели бесшумными, практичными, долговечными и функциональными.

Бытовую технику реализует много супермаркетов и крупных интерне-магазины. Стоит отметить один из — «Универсал» в Миллеров (https://universalmillerovo.com/morozilnye-kamery/). Этот интернет-магазин доставляет технику в нескольку городов России.

Выбор морозильной камеры

Ассортимент этого оборудования на рынке очень большой, и покупатель зачастую затрудняется в выборе морозильной камеры. Есть параметры, которые необходимо особо учитывать.

Морозильные камеры горизонтальными и вертикальными.

Камеры с вертикальной направленности или так называемые морозильные шкафы практичны и довольно компактны. Они могут поместиться в узкой нише. Шкафы хорошо подходят, чтобы хранить различные продуктов, и можно распределять по большим выдвижным по контейнерам, число которых колеблется обычно от 3-х до 8-ми штук, и которые сделаны из прозрачных материалов.

Боксы могут выезжать благодаря телескопическим направляющим, и их можно менять местами.

Камеры горизонтальной направленности или камера ларь достаточно объемные (минимум 100 литров). В камерах, чей объем больше 300 литров, установлены навесные корзины и разделители, что упрощает хранение продовольствия.

Внутренний объем

Безусловно, чем больше объем этой техники, тем больше продукции можно хранить. В настоящее время у потребителей становится холодильный ларь, однако при покупке надо принимать во внимание многочисленность своего семейства и количество приобретаемых продуктов.

Энергоэффективность

Эту характеристику следует учитывать, ведь аппарат будет работать круглые сутки, потребляя большой объем электрической энергии. По этому показателю модели разделяют классы потребления — самый экономичный класс А. Есть также – А+, А++. Популярен еще и В класс. А с аппаратами классов E, F и G экономить уже не получится.

Система размораживания

Для особого комфорта следует поинтересоваться ее системой размораживания.

  • Ручная — предусматривает самостоятельное размораживание.
  • Автоматическая – для владельца более удобная. При системе по технологии No Frost обеспечивается равномерное распределение и циркуляцию холодного воздуха по камере. А влагу систеема выводит в автоматическом режиме.

Дополнительные функции

В некоторых моделях есть дополнительные функции:

  • режим суперзаморозки (минус 32 С). Дает возможность за очень короткое время заморозить продукты. Впрочем, этим режимом злоупотреблять не стоит ради экономии электроэнергии.
  • автономный регулятор холода. Полезная функция, если у владельца бывают перепады электричеством. В этом случае аппарат сохранять в морозилке температуру в течение примерно сутки.
  • в случае, если дверь морозильной камеры плотно не закрыта, то аппарат будет подавать звуковые и световые сигналы.

Мы в соцсетях