Как выбрать сплит-систему

Наступил май, а это значит что уже совсем близко по-настоящему жаркие дни. Вот и пришло время, когда стоит всерьез задумать о приобретении качественного и современного кондиционера, ведь лето в нашей стране, бывает, ведет себя совершенно непредсказуемо: температура около 40 градусов легко сменяется резким похолоданием. И в первом и во втором случае любая современная сплит-система поможет Вам перенести эти перепады, так как все они работают как на охлаждение, так и на обогрев, что очень выручает, особенно в межсезонье.

Поэтому, если Вы еще не приобрели сплит-систему, рекомендуем обратиться в фирму, которая осуществляет продажу кондиционеров как можно скорее. Дело в том, что с приходом по-настоящему жарких дней, как правило, начинается ажиотаж и выбрать модель, наиболее подходящую как характеристикам, так и по цене становится достаточно сложно. Многим, кто решил осуществить данную покупку в последний момент, часто приходиться довольствоваться теми остатками, что не успели забрать другие.

Первое, с чем нужно определиться при выборе кондиционера – площадь, которую Вы хотите охлаждать или обогревать с его помощью. Ведь именно от нее будет зависеть мощность главной и самой дорогой части кондиционера – его компрессора. При недостаточной мощности он попросту не будет успевать поддерживать необходимую температуру в помещении, а при слишком большой – Вы не будете использовать весь его потенциал, а значит, зря переплатите деньги.

Для того, чтобы правильно рассчитать необходимую мощность, лучше всего обратиться за помощью к специалисту, который предоставит Вам профессиональную консультацию. Если же такой возможности нет, то в интернете на сайтах компаний, занимающихся продажей климатической техники, часто можно найти калькулятор для данного расчета. В нем Вы просто указываете параметры Вашего помещения, например, площадь, наличие притока воздуха, примерное количество выделяющей тепло техники, и количество постоянно находящихся в помещении человек. Этого будет уже вполне достаточно, чтобы выбрать основные необходимые характеристики, после чего, Вы сможете заняться подбором таких второстепенных свойств, как наличие дополнительных функции многоступенчатой фильтрации, шумности внутреннего блока и дизайна.

Будем рады, если данная статья помогла Вам получить начальные знания при выборе кондиционера, который будет служить Вам долгие годы.

Мы в соцсетях