Как выбрать и купить напольный кондиционер

Советы по выбору лучшего напольного кондиционера

Мобильный кондиционер представляет собой оптимальное решение, если вам необходима приятная прохлада в квартире, а возможность установить кондиционер не имеется или же оно не слишком выгодно. Также его можно установить в помещение при потребности в локальном охлаждении.

На сегодняшний день, регулировать температуру в комнате допускается тремя напольными средствами:

  • мобильным кондиционером. Это изделие представляет собой моноблок, имеющий компрессор и воздуходув;
  • климатизатором (охладитель воздуха, работающий по принципу испарителя;
  • вентилятор.

Каждый из представленных вариантов обладает как достоинствами, так и недостатками, по этому рациональным решением будет взвесить все за и против, рассмотрев приборы отдельно. Также стоит учитывать и выполняемые ими функции.

Какой из вариантов лучше всего выбрать?

Самое главное различие между мобильным кондиционером и климатизатором заключается в способе смены температуры. У второго процесс охлаждения происходит за счет специального фильтра с ячейками, через который проходит воздух. На данную деталь поступает вода из заранее набранного бака, и, в результате теплообмена, происходит изменения температуры.

Если же рассматривать мобильный кондиционер, то в нем главную работу выполняет компрессор. Воздух, который выше оптимальной температуры выходит из комнаты в заранее сделанное отверстие или же форточку. Это происходит при помощи воздуходува, в большинстве случаев используется гофрированный. Итак, отличие между этими моделями в том, что климатизатор добавляет в помещение влагу, а кондиционер делает воздух еще более сухим.

Главной задачей мобильного кондиционера считается исключительно охлаждение воздуха, все остальные параметры уже второстепенны. Климатизатор же более функционален. Его используют для мойки воздуха — очищения и увлажнения. В некоторых ситуациях, например, при высокой влажности и низкой температуре, охлаждение этого прибора будет совсем незначительным.

Тут же стоит упомянуть о сравнительно низкой производительности напольных кондиционеров из-за воздуходува. Данная деталь не имеет теплоизоляции, поэтому если вы летом открыли, даже не сильно, форточку, то теплый воздух с улицы будет попадать в комнату. Однако, при этом, вентилятор будет поддерживать оптимальную температуру. Как вариант можно выбрать настенный тепловентилятор.

Если же вы решили приобрести климатизатор, то при необходимости повышения эффективности при работе в режиме «охлаждение», постарайтесь установить прибор рядом с открытым окном. Это необходимо, чтобы показатель влажности не превышал естественных (природных) цифр. При отсутствии возможности ведения воздуходува — обратите внимание на климатизатор.

Итог

Если вам необходимо интенсивное и быстрое охлаждение помещения, что порой там нужно в жаркую летнюю или весеннюю погоду, то рекомендуем обратить внимание на мобильный товар. Что ж, этот выбор поддерживают многие люди, ведь в помещении практически всегда стоит неприятная температура. Например, зимой нередко отопление слишком сильно нагревает воздух, поэтому 25-30 градусов обеспечены.
Решили твердо купить напольный кондиционер? Сейчас приобрести данную продукцию в интернете не составит труда, ведь есть большое количество специализированных магазинов. Если вы хотите купить напольный кондиционер http://vks-climat.ru/catalog/konditsionery/napolnye_konditsionery при потребности в более мягком очищении воздуха, поддержание достаточной влажности, следует обратить внимание на климатизатор.

Оптимальные решения по выбору

Сейчас имеется несколько основных мест, в которые требуется мобильные кондиционеры. Мы рассмотрим лишь главные из них:

Для небольшой квартиры, частного дома или офиса.

Сейчас для этого сектора потребительского рынка создаются модели, чья производительность не превышает 3,5 кВи. Охлаждение осуществляется вплоть до 30 метров КВ. Самый лучший вариант кондиционер Electrolux ЕАСМ-18 HP/N3 (5,2 кВт — до 50 м2). С ним вы будете чувствовать себя прекрасно в любое время суток!

Для помещений с большой площадью, при необходимости аварийного охлаждения

Также представленные в этом перечне товары отлично справляются и для производственных объектов, при необходимости профессионального охлаждения. Мощность варьируется от 5 до 32 кВТ. Площадь работы — до 300 метров КВ. Weitem — лучшие товары в этой отрасли. Их продукция доступна для использования в охлаждении рабочих мест, потому что обладают возможность одновременно работать при двух-трех воздуходувов. Еще один «титан» отрасли — Slogger Pro. Его товары же способы работать на площади вплоть до 200 метров КВ, что является существенно меньшим показателем. Однако, здесь дело не в объеме воздуха, температуру которого меняет товар, а в стоимости. Первый из представленных вариантов стоит не менее 2,7 тысяч долларов, второй же всего лишь 300. Из-за этого на разницу в площади можно закрыть глаза.

Мобильный кондиционер без воздуховода

Данный вариант осуществляется исключительно только как отдельный испарительный охладитель воздуха, то есть совершенно другой товар. В свою очередь, данный вариант будет выполнять задачи как климатизатора, который моет воздух. Стандартные варианты имеют воздуходув, т.к. им необходимо убирать горячий воздух.

Мобильный кондиционер с обогревом

Данная продукция способна выполнять функции как обогрева, за счет имеющегося компрессора, так и за счет наличия ТЭНа. Стоит заметить, что энергоэффективность у теплового насоса в несколько раз больше. Наилучший вариант этого товара BALLU BPHS серии Platinum стоят от 18 000 рублей, если же вас интересуют передвижные варианты, то обратите внимание на кондиционеры Dantex. Их цена начинается от 18 000 рублей. Однако, стоит отметить, что ранее упомянутые климатизаторы обладают ТЭНом, поэтому допускается их использования как полноценных обогревателей.

Мы в соцсетях