Бесшумный настенный кондиционер: как выбрать идеальную модель

В современном мире пользователи все чаще обращают внимание на уровень шума, создаваемый вентиляционными и кондиционерными установками. Бесшумный кондиционер становится основой, поэтому, устанавливая прибор в жилом помещении, самым важным помимо мощности является именно уровень шума. Вы можете на сайте ознакомиться с интересующими техническими параметрами идеального кондиционера.

Почему кондиционер шумит?

Чрезмерный уровень шума влияет на организм человека, проявляется трудностями в концентрации внимания, расстройства ориентации, раздражительностью, повышением артериального давления, головной болью и головокружением. Это особенно раздражает в вечернее и ночное время, поэтому многие кондиционеры имеют функцию ночного режима.

Основным источником шума во внутреннем блоке кондиционера является вентилятор, а во внешнем блоке компрессор и вентилятор. Причина возникновения звуков, являются механические колебания элементов конструкции вентилятора, особенно в случае плохого баланса ротора, работа подшипников и аэродинамические явления индуцированной турбулентности потока, прерывания потока через лопасти вентилятора. Из года в год производители совершенствуют свои кондиционеры и внедряют инновации в конструкцию турбин вентилятора, что делает уровень шума, создаваемый кондиционерами, все ниже и ниже.

Сравнение настенных кондиционеров

Кондиционеры серии Lessar являются лауреатом премии Reddot Desing Award в 2019 году. Использование передовых технологий позволяет контролировать не только температуру воздуха, но и качество и влажность. Включает в себя 5 методов очистки воздуха:

  • охлаждение и нагрев,
  • свежий воздух (вентиляция),
  • увлажнение,
  • осушение,
  • очистка воздуха.

Идеальный комфорт также обеспечивает 3-зонный датчик Smart Eye. Обнаружение человека происходит в 3 направлениях: влево, вперед и вправо, и воздух направляется в нужную зону. Устройство выключается или переходит в энергосберегающий режим, когда обнаруживается, что в помещении никого нет.

Серия кондиционеров отличается современным и стильным дизайном, который соответствует стилю любого интерьера. На беспроводном контроллере имеется функция управления тишиной. Оборудование оснащено эффективным диффузором: угол наклона дополнительной жалюзи регулируется датчиками мониторинга, благодаря чему комфорт в помещении достигается мгновенно.

Мы в соцсетях