Запчасти для иномарок

Отказал один из узлов иномарки? Правильный вариант —подобрать высококачественную запчасть. Но перед покупкой стоит изучить предлагаемые на рынке запчасти для иномарок, ведь от их типа напрямую зависит надежность и качество деталей. Покупателю могут предложить несколько вариантов: оригинальные, неоригинальные и б/у.

Оригинальные запчасти

Такие детали изготавливают как заводы производителей, так и их партнеры. На лицензионных запчастях всегда имеется маркировка фирмы и уникальная комбинация цифр. Поскольку технические характеристики таких деталей или узлов полностью соответствуют аналогичным параметрам деталей, установленных на конвейере завода, они будут успешно выполнять свои функции после установки. И хотя такие детали поставляются под заказ, т.е. придется ждать их доставки, да и стоят они довольно дорого, купить оригинальную запчасть по ее заводскому номеру либо по VIN-коду иномарки — оптимальный вариант.

Неоригинальные запчасти

Производят такие детали компании, не имеющие лицензии автозавода. Но параметры запчастей идентичны оригинальным. И именно такого рода продукция пользуется наибольшим спросом у потребителей, т.к. она имеет следующие преимущества:

  • высокое качество при доступной цене;
  • широкий выбор производителей.

Но подход к такой покупке должен быть максимально ответственным. Иначе можно купить подделку, бракованную деталь, поскольку защита от подделки неоригинальных деталей слабее, чем фирменных. К тому же установка неоригинальной детали влечет за собой снятие гарантии. Чтобы сохранить гарантийный срок на иномарку, допускается установка исключительно новых оригинальных запчастей, причем выполнять это должны мастера специализированных автомобильных центров.

Запчасти, бывшие в употреблении

Детали б/у (новые и с небольшим износом) реализуют компании после разборки пришедших в негодность автомобилей. К преимуществам таких агрегатов относятся:

  • доступная стоимость;
  • возможность найти запчасть к моделям иномарок практически любого года выпуска;
  • оперативность доставки.

Но есть и большой минус — недостаточная надежность.

Как сделать правильный выбор

Прежде всего нужно определиться с типом покупаемых деталей и продавцом. Лучше выбирать крупные магазины, торгующие деталями для иномарок, автомастерские, где предоставляется гарантия на купленные запчасти. Например, найти деталь для Ford в магазине Техком на Варшавке. Искать нужно по VIN-коду автомобиля.

Мы в соцсетях