Задачи автосигнализаций

Главной задачей любой сигнализации является защита автомобиля от угона. Самые первые противоугонные системы имели очень ограниченный функционал в отличие от современных. У односторонних сигнализаций при попытках кражи имущества из салона или угона срабатывает звуковое оповещение и мигание фар.

Современные устройства уже умеют гораздо больше чем простые односторонние сигнализации. Подробнее тут. Они обладают высокой надежностью и обеспечивают комфортное передвижение на машине.

Основные функции автомобильной сигнализации?

  1. Противоугонные системы создавались для отпугивания злоумышленников и привлечения внимания владельца. Приборы оснащены специальными датчиками движения,наклона и удара. Они осуществляют контроль багажника, двигателя, коробки передач. Системы средней ценовой категории и дорогие позволяют включать и отключать некоторые датчики.

  2. Важно своевременное оповещение сигнализации о том, что происходит с транспортным средством. Оповещение может происходить в следующих ситуациях:

  • При проникновении грабителя в салон и его попытках украсть имущество или угнать ТС;

  • При любых воздействиях на кузов машины;

  • При глушении GPS и GSM сигналов. Это делается с целью, чтобы владелец не узнал о посягательствах на авто;

  • Если вор пытается взломать двери, багажник или капот транспортного средства;

  • Если произошло открытие капота.

Все устройства могут передавать сигнал на брелок двумя способами — это передача данных на брелок управления или на мобильный телефон.

Выбор устройства

Надежные приборы, с которыми владелец будет спокоен за свое авто должны обладать следующими функциями:

  • Важно определиться с типом автосигнализации. Больше информации на странице. Рекомендуется приобретать систему модульного типа. Он считается более надежным. Моноблочные модели довольно легко обезвредить и для вора — профессионала такая сигнализация не является серьезным препятствием;

  • Блокировка двигателя;

  • Качественный, ударопрочный брелок управления;

  • Двухуровневый датчик удара;

  • Рабочее напряжение.

Установка

Процесс установки автосигнализации на машину требует времени и хорошего специалиста с большим опытом в данной сфере. Читайте здесь. Монтаж своими силами может привести к поломке сигнализации и другим неприятностям с автомобилем. Не бойтесь обращаться в проверенные сертифицированные центры. Там вам помогут быстро и качественно установить оборудование и проконсультируют по вопросам эксплуатации.

 

Мы в соцсетях