Выкуп грузовых авто

Компания Автовыкуп-24 принимает в залог неисправный автотранспорт и даже тот, который участвовал в серьезных ДТП. Подобные обстоятельства требуют больших финансовых затрат, чтобы отремонтировать грузовик. Вместо этого можно сдать битое ТС и приобрести другой транспорт. Автоломбард предоставляет свои услуги на выгодных для соискателя условиях и комплекс бесплатных услуг:

  1. Выезд оценщика по адресу в любое удобное время.
  2. Оценка повреждений.
  3. Предоставление эвакуатора для транспортировки.
  4. Юридическая помощь.
  5. Оформление договора купли-продажи и акта приема-передачи ТС.

Автовыкуп-24 принимает на баланс все виды грузовых машин и прицепов. Сделка проводится по букве закона, и нюансы оговариваются до подписания контракта на выкуп грузовых авто, тягачей и полуприцепов.

Что указывается в договоре купли продажи ТС

Для продажи автомобиля или осуществления залоговых действий, необходимо грамотное составление контракта. Этот документ должен быть оформлен с учетом законодательных норм. Рассмотрим основные позиции, которые должны быть в нем указаны:

  1. Представление необходимой документации: паспорта участников процесс, бумаги на ТС и свидетельство о владении машины.
  2. В шапке документа прописываются данные участников процесса, затем данные о грузовике. Последняя позиция переписывается строго с ПТС.
  3. Указывается, на каких условиях и по какой цене осуществляется передача ТС. Обременительные моменты.
  4. Прописывается цена залоговых обязательств.

На заметку! Если оформление договора происходит без участия владельца, то его представитель обязан предоставить доверенность, заверенную нотариусом на осуществление подобных операций.

Тягач Mercedes-Benz Axor, характеристики и цены

Данная модификация представляет собой двухосный грузовой аппарат, вес которого составляет 18 тонн без учета прицепа. Рассмотрим основные технические характеристики данной модели:

  1. Мощность – 401 л/с.
  2. Колесная база – 3 600 мм.
  3. Нагрузка не более 10 тонн.
  4. Объем топливного бака – 650 л.
  5. Крутящий момент — 2000/ 1100.

Тягач этой серии считается экономичным аппаратом, который адаптирован к российским дорогам. Расход топлива — 30/100 л/км. Стоимость грузовика зависит от года выпуска, пробега и технического состояния. Средняя цена варьируется от 900 000 до 2 500 000 рублей.

Когда выгодно продавать подержанный грузовик

Чтобы продать автотранспорт самостоятельно, придется проделать большую работу. Сначала требуется доскональное изучение рынка, сравнение цен и технического состояния аналогичных автомобилей. После того, как будет решен вопрос стоимости, необходимо искать площадку для продажи. Следует зарегистрироваться на популярных ресурсах и предоставить качественные фотографии ТС. Помимо объявлений онлайн, многие продавцы выезжают на автомобильные рынки.

Стоит отметить, что продажа грузовиков занимает более длительный период, потому что этот товар узкого круга потребителей. Даже информативность объявлений и популярные торговые площадки не дадут гарантий того, что найдется покупатель. Даже если будет спрос, не факт, что соискатели сойдутся в цене. Именно поэтому выгодно продавать машину через автоломбард.

Мы в соцсетях