Типичные причины неисправности АКПП

Сегодня многие люди желающие приобрести автомобиль отдают свое предпочтение моделям с автоматической коробкой передач, так как это значительно облегчает процесс управления транспортным средством. Если автомобиль используется много и часто, на коробку передач будет оказываться большая нагрузка, которая может спровоцировать появление неисправностей которые нужно будет отремонтировать, ремонт АКПП https://www.at-g.ru/ .

Типичные виды поломок автоматической коробки передач.

Если же все-таки с коробкой передач что-то пошло не так при управлении автомобилем, следует в первую очередь провести диагностику автомобиля, которая будет включать:

  • Снятие кодов поломки с помощью компьютера;
  • Их полное расшифрование.

После чего сервисный центр проводит более точную диагностику образовавшихся неисправностей.

На самом деле, разные неисправности автоматической коробки передач, могут рассказать автовладельцу о характере поломки. Так, например, если поломка связана с гидроблоком, то будут появляться определенные толчки при переключении передачи вовремя движения. Если данный момент был замечен, то нужно как можно быстрее обратиться к специалисту для проведения нужных ремонтных работ.

А еще поломки автоматической коробки передач могут быть связаны с невозможностью переключения передач или даже ее полной блокировки, что в результате может привести к аварийной ситуации. В данном случае лучше всего остановить движение автомобиля и отправить его для ремонта с помощью эвакуатора. Из наиболее распространенных неисправностей АКПП можно выделить:

  • Поломка кулисы рычага;
  • Подтекание масла;
  • Поломкой блока управления.

Если из строя вышли кулисы рычага, то понадобится полная замена сломавшихся деталей. При наличии масляных подтеков незамедлительно следует обратиться в сервисный центр, для того чтобы исправить образовавшуюся неисправность. Если же из строя вышел блок управления, то его также нужно будет заменить на новый.

Компания, которая профессионально занимается исправлением данных поломок, справится с поставленной перед ней задачей достаточно качественно и очень быстро. И уже в скором времени можно будет снова сесть за руль любимого автомобиля.

Мы в соцсетях