Светодиодные фонари для грузовиков – залог эффективности и безопасности движения

Одним из важнейших элементов безопасности движения являются служащие для сигнализации световые приборы. Установка многосекционных светодиодных фонарей для грузовиков обеспечивает эффективное оповещение других участников дорожного движения о всех выполняемых водителем маневрах. Современные светотехнические устройства отличаются высокой надежностью, эффективностью, долговечностью, малым потреблением энергии.

Применение сигнального оборудования регламентируется нормами ПДД и ГОСТов. Все задние фонари для грузовиков можно разделить на несколько групп по их назначению. Габаритные огни должны непрерывно светиться красным светом в темное время суток. Красный цвет рассеивателей имеют и стоп-сигналы. Для указателей поворотов характерен оранжевый цвет, а для сигналов заднего хода – белый. Все вышеназванные устройства устанавливаются симметрично, в паре. Обязательно и наличие хотя бы одной противотуманной задней фары (обычно также используются попарно).

Раньше перечисленные приборы зачастую устанавливались на кузове отдельно. Сегодня наибольшую популярность приобрели многосекционные светодиодные фонари для грузовиков, которые выполняют большинство вышеуказанных функций. В состав таких изделий входят минимум 3–4 секции. Существуют также пяти-, шести- и семисекционные устройства. Последние заменяют собой сразу все обязательные для грузовых автомобилей задние светотехнические приборы.

Большинство водителей и владельцев коммерческого автотранспорта отдают предпочтение изготовленным по светодиодной технологии фонарям для грузовиков. Использование этой технологии обеспечивает высокие потребительские и эксплуатационные свойства сигнальных устройств. Такие фонари характеризуются низким потреблением электроэнергии, высокой яркостью, большой долговечностью, надежностью и устойчивостью к внешним воздействиям.

На рынке представлено значительное разнообразие светотехнического автомобильного оснащения. Светодиодное оборудование для грузовиков от ведущих производителей отличается современным дизайном, герметичностью корпуса, увеличенной площадью освещения, усиленной светимостью и высокой устойчивостью к вибрациям. Оно быстро и легко монтируется на кузов грузового автомобиля, удобно в эксплуатации и не требует повышенного внимания при обслуживании.

При производстве светодиодных приборов для грузовиков широко применяются инновационные технологии. Это позволяет значительно повысить эффективность сигнального оборудования, его надежность и долговечность. Так, срок эксплуатации светодиодных фонарей марки Aspock в пять раз превышает аналогичные показатели многих устанавливаемых на автомобилях штатных приборов. Немаловажным фактором эффективной эксплуатации коммерческого транспорта является и весьма низкий уровень электропотребления подобных устройств.

Установка на автомобилях, прицепах и полуприцепах современной сигнальной светотехники является залогом безопасной эксплуатации грузового коммерческого автотранспорта, помогает снизить аварийность и расходы на содержание автопарка.

Мы в соцсетях