Шины для фронтальных погрузчиков: особенности, разновидности

Как быстро подобрать подходящий комплект шин для погрузчиков?

Можно зайти на случайную стройку, склад, производство и с большой долей вероятности встретить там несколько погрузчиков. Они позволяют выполнять большое количество процессов вместо человека – фронтальные погрузчики делают их намного быстрее и эффективнее. Для примера можно взять транспортировку различных грузов. Наличие в парке таких погрузчиков обязывает выполнять обслуживание, куда входит периодическая замена шин.

Почему для фронтальных погрузчиков не подойдут шины, разработанные для вилочных погрузчиков?

Если нужны именно шины на фронтальный погрузчик, то их нужно искать в магазинах, где продаются комплекты резины конкретно для индустриальной техники. Подобных магазинов всегда ограниченное количество. Проблема в том, что в продаже могут быть шины конкретно для вилочных погрузчиков, а они в данном случае не подходит. Сами шины делятся на три основных категории – цельнолитные, пневматические и бандажные. Для вилочных погрузчиков берут чаще цельнолитные комплекты шин, которые несколько дороже, но зато они имеют устойчивость к проколам и порезам. Когда техника будет выезжать за пределы закрытых площадок, то там лучше применять пневматические шины, которые способны уменьшать нагрузку на подвеску.

Для фронтальных погрузчиков принято брать только пневматические модели, так как подобная техника намного чаще работает на открытых площадках, где качество дорожного полотна является далеко не однородным.

Внутри категории пневматических шин для фронтальных погрузчиков есть разделение на радиальные и диагональные шины. С точки зрения затрат, дешевле покупать диагональные шины. Это хороший вариант для той техники, которая точно не будет выезжать за пределы одной рабочей площадки, а на самой рабочей площадки пол является ровным. Диагональные шины имеют достаточно прочную боковину.

Для тех фронтальных погрузчиков, которые будут работать на разных строительных площадках и проезжать большие расстояния, лучше подбирать радиальные шины. Они способны давать хорошее сцепление даже на больших скоростях.

Имеет ли значение для фронтального погрузчика тип протектора?

Протектор всегда имеет значение, ведь именно он во много определяет функциональность резины. Для мягкой дороги нужен протектор «елка» и «клюшка», тогда как для более острого грунта лучше выбирать «шашку» и «волну».

Мы в соцсетях