Шины Contyre: 3 самые проверенные зимние модели на 2018 год

Зима уже в разгаре, и все автолюбители сменили резину на колесах авто на зимнюю практичную «обувь». Это обязательное условие для безопасной и маневренной езды. Рынок предлагает десятки вариантов зимней резины. Для экономных и практичных автовладельцев мы предлагает обзор бюджетных шин Contyre от ПрайсОК ру.

    Зимняя резина бывает двух основных видов:

  • шипованная – для сложных условий езды;
  • нешипованная – для расчищенных дорог и городских условий.

Выбор вида автомобильной «обуви» для зимней погоды зависит от дорожных условий эксплуатации «стального коня».

Contyre Arctic Ice – недорогая бюджетная резина. Несмотря на невысокий ценник, она неплохо зарекомендовала себя на российских дорогах. Отечественный производитель учел нюансы погодных и дорожных условий России и стран СНГ, чтобы поездка на автомобиле с такой резиной была безопасной и комфортной. Для производства шин используется технология 3D, которая уменьшает брак. Направленные бороздки протектора усиливают устойчивость машины на скользких поверхностях и предотвращают заносы машину в сторону на резких поворотах. Конечно же, сложно ждать от бюджетной модели супер качества, но при аккуратной эксплуатации в городских условиях они прослужат долго. В базовой комплектации резина идет без шипов. При необходимости их можно поставить в сервисе.

Contyre Arctic Ice 3 – популярная модель с шипованной резиной от отечественного производителя. По цене комплект таких шин в 2-3 раза дешевле зарубежных аналогов. В процессе производства шин используется комбинированная резиновая смесь с высоким содержанием кремнийсодержащих элементов. Она делает «обувку» морозоустойчивее. Металлические шипы из специального сплава удержат транспортное средство даже на обледеневшей дороге. Шины, прежде всего, ориентированы на российский автопром, поэтому выпускаются в типоразмере 14, 15 и 16 дюймов. Новенькие Arctic Ice 3 справятся с мокрой или обледенелой дорогой, вязкой снежной кашей. Направленный протектор дает отличное сцепление с дорогой.

Contyre Avatar Freeze – классика среди зимних моделей от Contyre. У нее хорошие ходовые показатели и имеется возможность ошиповки. Покрышки имеют симметричный направленный протектор для наилучшего сцепления. Центральная «косичка» играет роль усилителя жесткости и устойчивости шины. Комбинированный состав резины дает возможность эксплуатировать шины при температуре вплоть до — 50°C.
Фото зимних шин Contyre взяты с Nuigadget.com

Мы в соцсетях