Ремонт форсунок ГБО

000000256-1

Газовые форсунки – это важный рабочий элемент автомобильного газобаллонного оборудования 4-го поколения, которое востребовано и популярно среди наших автомобилистов. Их количество в комплекте должно соответствовать количеству цилиндров двигателя, а функциональное назначение заключается в обеспечении распределенного впрыскивания топлива в нужное место и в нужное время. Широкий ассортимент форсунок ГБО популярных брендов представлен по ссылке: https://farre.com.ua/forsunki-forsunki/.

Форсунки устанавливаются на рампе непосредственно рядом с двигателем и берут на себя функции инжекторов. При любых сбоях в их работе наблюдается нарушение работы двигателя и всей газовой системы. Это проявляется повышенным расходом топлива, снижением мощности и динамики автомобиля и т.д. В ряде случаев для решения этих проблем бывает достаточно форсунки почистить и промыть – они загрязняются при использовании некачественного газа или при эксплуатации ГБО с забитым фильтром паровой фазы, который регулярно должен меняться. Но бывают ситуации, когда газовым инжекторам требуется ремонт, заключающийся в замене изношенных запчастей – это возможно, если установлена разборная ремонтопригодная форсунка. Неразборной газовый инжектор требует полной замены. Среди наших владельцев авто особенно пользуются спросом известные форсунки Barracuda польского бренда ALEX, отличающиеся высоким качеством и высоким ресурсом. С техническими характеристиками и детальным описанием данного важного элемента ГБО можно ознакомиться по ссылке: https://farre.com.ua/forsunki-forsunki/kupit-proizvoditel-alex-sp-z-o-o/.

Причины выхода из строя форсунок ГБО

000000089-1

Продолжительность срока службы форсунок ГБО напрямую зависит не только от бренда и заявленного им ресурса, но и от особенностей эксплуатации. Чаще всего газовые инжекторы выходят из строя по причине:

— использование низкокачественного газового топлива с большим количеством посторонних, сильно загрязняющих газ примесей;

— использование некачественных фильтров паровой фазы или их несвоевременная замена;

— нерегулярного и некорректного ТО ГБО – только мастера специализирующиеся на ГБО могут предложить и качественно выполнить диагностику форсунок, их промывку, чистку и замену изношенных деталей при необходимости.

Влияние вышеперечисленных факторов приводит к быстрому загрязнению форсунок и появлению сбоев в их работе, в результате чего газовое топливо в цилиндры двигателя поступает нерегулярно и неравномерно. Это чревато не только снижением динамики, но и уменьшением ресурса его работы.

Порядок проведения ремонта

Для восстановления былой функциональности газовых форсунок используют ремкомплекты того же бренда, которые состоят из штока, пружины и резино-технических изделий. ТО и ремонт форсунок можно доверить только специалистам. Правильным решением будет посетить сертифицированную СТО для диагностики всей газовой системы, в ходе которой будут выявлены все неполадки в работе ГБО.

Мы в соцсетях