Предупреждён, значит вооружён! Виды автоподстав Текст на тему > Авто

Слышали ли вы что-нибудь о спектаклях, которые автоподставщики устраивают на дорогах? Это действо заслуживает особого внимания, ибо его цель не похожа на юмористическое преставление. Главная задача – развести «лоха педального на бабки». Надо сказать, что лицедеи подходят к своим обязанностям со знанием дела и очень профессионально. Режиссёрскому же разнообразию мог бы позавидовать сам Рязанов.

Какие же «счастливчики» попадают на такую «передачу»?

  • а) Одиночные водители;
  • б) Невнимательные и говорящие по телефону;
  • в) Пенсионного возраста;
  • г) Агрессивные;
  • д) Новички, которые неуверенно чувствуют себя за рулём.

Артисты предпочитают «работать» с иномарками среднего класса. Обычно их хозяева имеют при себе достаточно денег, чтобы заплатить на месте в случае благоприятного финала спектакля. Их не интересуют «Жигули» или «Волги», ведь их владельцы – люди небогатые. Неинтересны им и очень дорогие машины, так как в этом случае можно очень быстро из «охотника» превратиться в «дичь».
Надо сказать, что люди, занимающиеся таким прибыльным «бизнесом», тщательно готовятся к своим акциям. Схем взаимодействия с жертвой очень много. Остановимся на некоторых из них.

«Прыгающий пешеход»

«Актёр» бросается под колёса машины или на капот, но так, чтобы получить минимум повреждений. При этом он сетует на то, что при падении разбит дорогой планшет или телефон. Требует возместить ущерб на месте без ГИБДД.
В этом случае вызывайте «болезному» скорую и сообщите в полицию. Обязательно дождитесь сотрудника, ибо злоумышленник может написать заявление о том, что вы скрылись с места происшествия, и потом шантажировать, вымогая деньги, ведь такое нарушение ПДД – путь к лишению прав.

«Уступи дорогу»

Двигаясь следом за вами по левой полосе, преступник просит уступить дорогу. Он моргает светом фар, коротко сигналит и жестикулирует из окна, показывая, что спешит. Вы, как дисциплинированный водитель, начинаете перестраиваться правее, напрочь забывая о «мёртвой зоне». Тем временем по этой же полосе движется машина подставщика с заранее «подготовленными» повреждениями и совершает столкновение с вашим автомобилем. И получается, что ваша вина налицо, поскольку не уступили дорогу при перестроении.

«Несоблюдение дистанции»

Представьте себе такую ситуацию: вы едете спокойно по своей дороге, расслабились и слушаете музыку. Вдруг вас резко обходит автомобиль и неожиданно тормозит. Хорошо если у вас классная мгновенная реакция, и вы сможете остановить свою машину. А если нет? Происходит ДТП, в котором обвиняют вас в несоблюдении дистанции. Предлагают решить вопрос «миром», поскольку очень торопятся.
Вся кампания срежиссирована на психологический прессинг, незнание жертвы правил движения, её юридическую безграмотность и сиюсекундный страх. Это даёт определённую гарантию того, что мошенники получат деньги от «виновника» ДТП, который не будет сообщать в полицию. Что же делать?

  1. купите видеорегистратор, в крайнем случае сделайте на мобильный снимок и повреждений, и самих талантливых ребят. Обычно после этого они скучнеют, и могут вас покинуть;
  2. не покидайте финальное место представления ни при каких условиях;
  3. не платите гонорар участникам лицедейства, не соглашайтесь ехать в предлагаемый автосервис – там могут быть коллеги-сообщники;
  4. сообщите им приятную весть, что позвонили в полицию и будете ждать сотрудника для составления протокола;
  5. отойдя от машины, не оставляйте её незапертой. Спрятавшиеся неподалёку «подмастерья» могут похитить из неё ценные вещи, ведь жулики – люди без принципов.

Усвойте, что преступники сами боятся, ведь они знают, что нарушают закон. Будьте бдительны, ведь наша безопасность зависит только от нас.

Информацию для Вас подготовили специалисты компании Autogeizer — собственное производство арок и порого из оцинкованной стали:


  • 8 (800) 551-31-03 (бесплатно по РФ)
  • Магазин кузовных деталей https://porog.ga/

Мы в соцсетях