Правильный обзор Lada Granta

В конце летнего сезона этого года на подиуме международного салона в Москве, прошла презентация новенькой Лада Гранта. Критики назвали ее «машиной второго поколения», ведь количество интересных нововведений зашкаливает. Хотя, с технической стороны это просто плановый рестайлинг.

Произошел интересный переворот: Гранта поглотила бренд Kalina, и отныне все модели универсалов и хэтчбеков выпускаются под новым именем. Изменениям подверглись и техническое «наполнение», произошла модернизация – вместо перекроенного салона от второй модели «Калины», теперь оригинальный дизайн, схожий с флагманскими марками.

Сразу заметны видоизмененные фары основного освещения: они немного вытянулись и стали уже. Добавлены секции ходовых огней (дневных), отражатели галогеновых ламп довольно крупные. Все светотехнические устройства как будто примыкает к радиаторной решетке. Сама решетка немного прикрыта с помощью нескольких ребер.

Она очень гармонично и плавно перетекает в воздухозаборник, который также изменен – стал более узким. Находится он на поверхности переднего бампера. Стиль оформления изменен не очень, однако теперь улучшились функции: по бокам прикреплены противотуманные фары, их небольшие по размерам секции.

Как изменились параметры и размеры?

Измененное авто lada granta характеристики которого значительно отличаются от прежних, имеет несколько другие габариты. Это недорогой, бюджетный семейный автомобиль, В – класса, субкомпактный. на дорогах страны его можно увидеть в четырех возможных кузовах: хэтчбек, седан, универсал и лифтбэк. Чем они отличаются друг от друга в первую очередь? Размерами колесной базы, длиной кузова, высотой и шиной. Модель отличается высоким клиренсом – это характерная особенность всех машин этой марки. Если это привычное положение авто, примерно от 180 до 200 мм должно остаться места.

Это очень удобно и выгодно: по разбитым дорогам с ямами и ухабами, езда на данной модели будет комфортной. Этому сопутствует и энергоемкая подвеска, которая является длинноходной. Компоновка платформы осталась по-прежнему без изменений:

  • стойки McPherson находятся на поверхности передней оси;
  • там же расположен стабилизатор, для устойчивости;
  • на задней оси – полузависимая балка.

Тормоза особых изменений также не перенесли – они выполнены в бюджетном варианте, как и в других моделях. В передней части находится дисковый механизм, который отлично вентилируется, а за ним – барабаны.

Поменялся внешний вид колес: теперь им не страшны камешки. Все потому, что внутри арок установлены новые мягенькие подкрылки, изготовленные из влагостойкого материала, который к тому же является противоударным. Внутри корпусов зеркал появились поворотники – это уже успели оценить многие автолюбители, желающие приобрести данную модель.

Модернизировали и систему механизма запирания багажника – теперь это компактная кнопка с электрическим приводом. Простенькие модели седанов еще имеют устройство с ключом. Что еще интересно: создатели решили делать бампер под цвет кузова авто, черный цвет уже не в моде – его исключили с базовых модификаций. Теперь доступны еще два оттенка – насыщенный красный и коричневый с серым отливом.

Что можно сказать о технических характеристиках

В авто Lada granta данные технического плана также потерпели внушительные инновации. Компания приняла решение оснащать свои модели разными моторами, трех видов: автоматические, механические, роботизированными коробками передач. Что касается привода – он будет только передним. Авто доступно, его характерная черта – простота в эксплуатации, надежность. Модель универсальна, так как есть хороший выбор альтернативных вариантов. Механическая коробка передач также модернизирована: ей предоставлена пара с передаточным соотношением 3, 9. Роботизированная – заново перепрошита.

Касательно мотора, то в комплектации всех начальных базовых моделей Лада Гранта находится четырехцилиндровый мотор, с 8 клапанами, объем которого 1, 6.литров. Под капотом 88 «лошадок», крутящий момент равен 140 Нм. Поршневая группа заметно облегченная. Максимальная скорость машины равна 170 км в час, а разгоняется за 12 секунд. Топливный расход примерно 9 литров в черте города, если говорить о трассе – около 6 литров, а при смешанном цикле – около 7 л.

На более дорогих моделях марки уже установлены головки моторные блока на 16 клапанов. Если говорить о варианте исполнения, лошадиные силы увеличиваются до 107. Крутящий момент соответственно также становится больше – 149. Работает с автоматическими и роботизированными коробками передач, но лучше всего стыкуются с механикой. С подобной комплектацией разгоняется машина в два раза скорее – до 13 секунд средняя скорость уже составляет 185 км в час. Такое авто будет значительно больше «кушать» — до 10 литров в черте города, около 6 – на шоссе и до 7 в смешанном цикле.

Как изменилось оснащение?

Новые модели лада гранта, обзор которых можно посмотреть на официальном дилерском сайте, немного лучше оснащены, чем прошлые варианты. Это средний по стоимости бренд, который считается бюджетным.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться и купить lada granta http://boravto-vrn.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Его стандартная комплектация довольно скудна, но если потребитель сможет предложить дополнительные суммы – возможно все. Производитель добавит широкий функциональный спектр:

  • подушек безопасности может быть 2 вместо 1, водительской;
  • установка бортового компьютера;
  • центр мультимедиа с управлением на сенсоре;
  • специальные датчики погодных условии (дождя), а также света;
  • пакеты для подогрева стекол в холодное время года.

Панель приборов перешла от «Калины» — он более удобна в использовании, так как имеет дефлекторы вентиляции. Вокруг нее добавлен декор, а кнопки и все приборы отныне подсвечиваются белым светом (напомним, ранее это был зеленый). У приборов окантовка оранжевого оттенка, новая радиальная оцифровка.

Стали более комфортными передние сиденья – создатели добавили боковые валики , заменили обивку. В дорогостоящих моделях можно встретить такую долгожданную функцию поднятия высоты водительского кресла. Стали больше подголовники. В каждой машине «Гранта» будет находиться кнопка экстренного оповещения – она будет установлена на потолке.

Мы в соцсетях