Повышаем оценку авто при обращении в автоломбард

Если вам срочно понадобились деньги, можно обратиться в автоломбард и взять деньги под залог ПТС. В этом случае вы сможете быстро решить финансовые проблемы и будете также управлять машиной, не теряя этого преимущества. Сумма займа, которую можно оформить в ломбарде, напрямую зависит от состояния и типа авто, предлагаемого в залог. Мы расскажем, как увеличить стоимость машины в ломбарде и получить нужную сумму без лишних хлопот.

Как оценивается машина и как повысить стоимость?

В первую очередь, необходимо понимать, что ломбарды работают по стандартной схеме, оценка авто осуществляется опытным специалистом. В расчет берется техническое состояние машины, наличие дефектов на капоте и год выпуска. На стоимость влияет наличие обременений, так как реализовать такой автомобиль сложно. Если машина побывала в ДТП, этот факт также отразится на стоимости. Однако в легальных и надежных ломбардах оценщики работают по установленным стандартам и редко специально занижают стоимость авто. Если вы не хотите стать жертвой мошенников, обращайтесь в легальные организации, у которых имеется лицензия на ведение подобной деятельности. Так, на сайте https://www.autolombard39.ru можно не только познакомиться с полным списком предлагаемых услуг, но и изучить документы, подтверждающие законный статус компании.

Вы можете повысить стоимость машины в глазах представителя ломбарда, и для этого не придется тратить последние деньги. Например, экстерьер играет не последнюю роль, поэтому стоит привести машину в презентабельный вид. Посетите автомойку, уберитесь в салоне и очистите ящики от мусора. Внутри не должно быть пыли и грязи, так что стоит пройтись по всем поверхностям влажной тряпкой. Устранить дефекты кузова самостоятельно сложно, без посещения автомастерской не обойтись, но привести в порядок салон не составит особого труда.

Еще один важный этап подготовки — пополнение всех расходников. Проверьте состояние свечей и фильтров, уровень масла и наличие других расходных компонентов. Также не лишней окажется проверка осветительных приборов — все лампочки в салоне должны ярко гореть и не быть тусклыми. Помимо машины, оценщик осматривает документы, поэтому полный пакет всех бумаг должен быть у вас на руках. Простая предусмотрительность поможет получить нужную сумму денег и заключить взаимовыгодный договор с автоломбардом.

Мы в соцсетях