По каким критериям нужно выбирать автошколу?

Выбор из списка автошкол Санкт-Петербурга нередко напоминает игру в «русскую рулетку». Появляется риск получить вместо свидетельства по оправданной стоимости услуги от учебного заведения с сомнительной репутацией. Что становится важным фактором при рассмотрении предложений от автошкол?

Лицензия

Официальное разрешение на деятельность не всегда означает гарантированную защиту прав. Просроченная лицензия ГИБДД теряет юридическую силу. Действующей лицензией считают документ от 3 до 6 месяцев до окончания разрешения на обучение вождению.

В свободном доступе находится официальный сайт ГИБДД. После нахождения нужного региона легко проверить наличие аккредитации. Автошколы Санкт-Петербурга с высоким рейтингом на сайтах предлагают рассмотреть разрешения на учебную деятельность.

Инструкторы, преподаватели

Профессионал ускорит срок допуска нахождения за рулем после получения удостоверения водителя. Выпускник лицензионных курсов станет безопасным участником дорожного движения.

При выборе личного инструктора узнают данные кандидата:

  • общий стаж вождения, конкретный период преподавания в автошколе;
  • оправданное предоставление автотранспорта для тренировок;
  • личностные качества куратора после изучения отзывов на сайтах.

Выражение «объяснить на пальцах» остается в силе. Без психологической совместимости при общении не обойтись. Толерантность и стрессоустойчивость со стороны преподавателя, инструктора выходит на первый план.

Составление договора

Без составления документа повышается риск получения некачественных услуг. Курсы вождения – не консультативная помощь в произвольной форме. При оформлении договора владельцам транспортного средства, работникам по найму следует проверить:

  • соответствие наименования юридического лица информации из лицензии;
  • готовность работать с учениками по четко обозначенной категории;
  • возможность скрытых комиссий при желании привлечь внимание водителей.

Автошкола в СПБ

В случае получения некачественных услуг вы можете добиться в судебном порядке возврата уплаченных денег за курсы.

Получение категории

Площадки обучения рассчитаны для разного способа вождения с дополнительным сопровождением. Категория А – это мотоциклы, С – возможность управлять грузовым транспортом с подъемностью от 7.5 тонн.

Востребованной считается категория В, в которую входят легковые автомобили.

По ссылке обучение категории В и другим параметрам четко определяется конечный результат.

Мы в соцсетях