Плюсы и минусы при профессиональной тонировке стекол автомобиля

Каждый владелец хочет, чтобы его транспортное средство выгодно отличалось от автомобилей знакомых, сослуживцев и родственников. Для этих целей многие выполняю тюнинг и аэрографию, перекрашивают машину, проводят тонировку стекол. По поводу последней имеется два распространенных мнения. Одни считают, что тонировка дает владельцам массу преимуществ, а другие уверены в том, что никакой пользы от нее нет, а доставляет она только неудобства. В этой статье попробуем разобрать эти два мнения и определиться, какое из них является справедливым.

Основные преимущества тонировки автомобиля

  • Конфиденциальность. Водитель и пассажиры защищены в салоне машины от посторонних любопытных взоров, и одновременно могут наблюдать все, что происходит за ее пределами. Потенциальные злоумышленники не видят, какие вещи находятся внутри транспортного средства, что минимизирует риски кражи.
  • Безопасность. Профессиональная тонировка авто качественными пленками позволяет защитить стекла от высыпания в случае аварии или попадания камней на трассе. А если использовать бронированный вариант, то грабители не смогут разбить стекло подручными средствами типа булыжника или бутылки.
  • Защита от солнца. Ультрафиолетовые лучи на 80-90 процентов задерживаются при помощи тонированных окон, что позволяет полностью избавиться от проблемы «выгорания» панели приборов, обивки сидений и прочих материалов в салоне. Внутренности автомобиля будут на порядок дольше иметь привлекательный вид, то скажется на стоимости машины при продаже.
  • Экономия зимой и летом. Профессиональные пленки обладают способность сохранять и отталкивать тепло, поэтому в жару потребуется меньше энергии на кондиционирование, а в мороз – на обогрев салона.
  • Привлекательный внешний вид. Автомобиль с тонированными стеклами смотрится стильно, а его водитель и пассажиры чувствуют себя увереннее на трассе.

Далее под тематическим изображением можно ознакомиться с минусами, которых не так уж и много. Преимущества однозначно перевешивают их.

Недостатки тонировки стекол

Единственным минусом является ограничение видимости в ночное время, но эта проблема актуальна только тогда, когда тонировка выполнена непрофессионально. В специализированном сервисе мастера все сделают грамотно, с соблюдением норм и стандартов, поэтому вы получите только одни плюсы. Тем более что стоимость тонировки относительно невысока.

Мы в соцсетях