Плёнки для оклейки автомобиля: как выбрать правильную?

Пленка на автомобиль самый правильный и рациональный выбор автолюбителей, для защиты своего авто. Основная задача защитной антигравитационной пленки, как следует из названия, — защитить краску от царапин, осколков и других «мелких проблем». Все пленки делятся на два основных типа: виниловые и полиуретановые. Антигравитационные полиуретановые пленки ближе к каучуку по своим свойствам, составу и свойствам: они могут значительно растягиваться без нагрева, но могут также принимать свои первоначальные размеры.

Винил-это обычная прозрачная пленка. Он хорошо защищает от повреждений, вызванных мелкими царапинами, ветками, песком. Недостатки-он быстро исчезает на солнце и желтеет под воздействием реагентов. Виниловая пленка может быть не только прозрачной, но и матовой, и в этом случае она также становится элементом стиля. Полиуретановая пленка довольно прочная, хорошо сопротивляется большой стружке, глубоким царапинам и больше подходит для защиты автомобиля от винила. Например, он хорошо защищает краску от удара дверью соседнего автомобиля. Полиуретан пропускает ультрафиолетовый свет, поэтому нет необходимости склеивать всю машину для поддержания равномерного оттенка: склеенные и незащищенные детали даже после нескольких лет работы не отличаются тонусом. Вставьте пленку в специальный мыльный раствор. Как вариант, возьмите детский шампунь без щелочи или жидкость для мытья посуды. Некоторые специалисты используют только воду, но мыльный состав помогает пленке не склеиваться, поэтому ее можно легко ослабить и повторно ламинировать в случае выемки.

Как правило, прозрачные, черные и белые пленки имеют более длительный срок службы с точки зрения устойчивости цвета к выцветанию. Среди цветных пленок пленки в оттенках синего, так как эти пигменты более стабильны, чем красные. Если склеивание происходит при низких температурах, клеевой слой заметно теряет свои клейкие свойства и, как следствие, снижается клейкая прочность пленки. Поэтому минимальная температура, при которой производится сварка, должна быть не ниже 15C. Налипание на грязную, маслянистую поверхность и поверхность с неровностями недопустимо. Рекомендуется тщательно подготовить поверхность авто, для этого нужна, очистка и обезжиривание. Формованные пленки рассчитаны на 7-10 лет использования на открытом воздухе, но они дороже. Очевидно, что вы должны заплатить немного больше за улучшенное качество и дополнительные характеристики материала. Кроме того, у любителей образцов автомобилей можно увидеть действительно различные оттенки и покрытия, которые не предлагаются никакими сериями рекламных аналогов.

Мы в соцсетях