Особенности автомобильных стёкол NordGlass

Безопасность на дороге зависит от внимательности автолюбителя. При повреждениях лобового или боковых стёкол снижается уровень обзора. Сколы или трещины уменьшают светопропускаемость, преломляют солнечные лучи, что может привести к аварии. Замена или ремонт автостекол — сложная процедура, требующая определённой сноровки и соответствующего уровня профессионализма.

Сервисы предлагают широкий ассортимент высококачественных автомобильных стёкол различных производителей, в том числе мирового лидера NordGlass.

Особенности бренда NordGlass

Польский производитель начал свою историю в 1991 году и уже более четверти века совершенствует технологию изготовления автомобильных стекол. Компания обладает высокотехнологичными цехами, которые оснащены передовым оборудованием ведущих марок. К примеру, моллировочные печи, используемые для закалки стекла, поставляет финская фирма Glassrobots. В комбинации с качественным сырьём от известных марок Guardian, Pilkington, Du-Pont и Saint-Gobain и собственным отделом инновационных разработок, NordGlass выпускает автостёкла, соответствующие международному стандарту ISO 9001:2008.

К тому же, деятельность производителя направлена на защиту окружающей среды, что подтверждено действующим сертификатом соответствия ISO 14001:2004.

Производственные мощности разделены на деятельность двух заводов, расположенных в городах Кошалин и Слупск. Серийный выпуск автостекол для 1150 марок машин, распространенных в Европе, составляет более 1 млн. единиц в год. Такой объём во много раз превышает собственные потребности страны, поэтому NordGlass успешно развивает экспортное направление. Стёкла польского производителя пользуются популярностью не только в пределах Евросоюза, но и на всех пяти континентах. Чтобы удовлетворить спрос на высококачественные стёкла нишевых моделей автомобилей, а также для прототипного производства, компания внедрила индивидуальное изготовление под заказ.

Ассортимент продукции NordGlass

  • «Алмазные» автостёкла. Особопрочные конструкции, выполненные из ламинированного стекла. Таким образом, даже при усиленном механическом воздействии автостекло не просто защищает от сквозного проникновения, но и, с помощью тонкой плёнки, предотвращает рассыпание на мелкие осколки.
  • Модернизированные автостёкла. Оригинальные модели, для повышения прочности и комфорта управления, могут дополнительно оснащаться системой подогрева, отражающим покрытием или солнцезащитной полосой.
  • Модели для автобусов, микроавтобусов и грузовиков. Деятельность направлена не только на легковые автомобили. Соблюдение строгих требований норм безопасности позволяет снабжать стёклами и аксессуарами к ним перевозчиков и логистические фирмы.
  • Пуленепробиваемые автостёкла. Предлагаются бронированные конструкции различного класса прочности, соответствующие нормам PL-EN 1063. Заказчиками выступают как охранные ведомства, так и транспортные подразделения вооруженных сил и частные предприятия.
  • Стёкла для рельсового транспорта. Многослойные габаритные конструкции, отличающиеся высокой стойкостью к любому механическому воздействию и увеличенной массой. Производятся согласно требованиям стандарта UIC 651.
  • Обогреваемые модели для судостроительной промышленности. Такие стёкла отличаются стойкостью к интенсивной эксплуатации, благодаря многослойности конструкции. Надежность подтверждается соответствием нормам ISO 3254, 3434 и 614.
  • Аксессуары. Для повышения надежности установки дополнительно выпускается ряд необходимой сопутствующей продукции. Среди которой датчики и уплотнители.

Качество NordGlass уже подтверждено такими автомобильными гигантами, как Lamborghini и Maserati, которые успешно используют продукцию польского бренда в серийном производстве своих машин.

Мы в соцсетях