Обзор Hyundai Solaris

В случаях, когда нужен качественный и надёжный автомобиль для поездок на работу, на дальние расстояние и просто для души, в котором вы будете чувствовать себя уютно и комфортно, а также бонусом к этому будет ещё качественный двигатель и внутренние агрегаты, которые прослужат много пройденных километров без дополнительного ремонта – нужно рассмотреть Hyundai Solaris.

История

Обзор Хендай Cолярис стоит начать рассказ историей первого поколения, который в РФ стал бестселлером – за 6 лет продано было около 640 000 экземпляров. На рынке серийных автомобилей он появился первый раз в 2011 году и практически сразу «запал в душу» владельцам. Но это и естественно – он являлся доступным по своей цене, а по внешности представлял собой современный автомобиль, как мы привыкли видеть это понятие. Нужно выделить, что данный "агрегат" по продажам потеснил гиганта Российского автопроизводства – АвтоВаз.

Машины поражали своими комплектациями — на выбор представлялось как несколько ДВС и КПП, так и разнообразие по внутренним комплектациям.

Двигатели предлагались только бензиновые и модельный ряд двигателей – Gamma, но разного объёма и мощности:

  • 1.4 (G4FA) — 107 л. с;
  • 1.6 (G4FC) — 123 л. с.
  • Коробка переключения передач была двух вариантов:
  • 4 ступенчатая АКПП;
  • 5 скоростная механическая (M5CF1)

Подвеска была:

  • передняя независимая;
  • полузависимая задняя. В момент выхода на рынок в подвеске был один недостаток – при скорости от 120км/ч Солярис могло немного начать заносить, но производители этот изъян довольно быстро убрали и безопасность снова стала на высоком уровне.

Про комплектации можно сказать одно – будущий владелец мог выбрать один из 5 предложенных вариантов:

  1. Base – базовый уровень, включавший в себя инжектор 1.4 л. в паре с МКПП, одна водительская подушка безопасности.
  2. Classic – в отличие от Base на машину могли устанавливаться любые сочетания КПП и ДВС. Входили в этот уровень улучшенные тормоза, дополнительная подушка безопасности переднего пассажира и ABS.
  3. Optima – в этой классификации ставилось всё перечисленное в вышеприведённых вариантах, и ещё электрический подогрев сидений и ветрового стекла, а также кондиционер
  4. Comfort – ставилось всё, что было доступно в предыдущих вариантах, но ставилась аудиосистема с динамиками, которой можно было управлять при помощи руля, передние противотуманки, улучшенная торпеда и вместо обычного ключа – складной.
  5. Family – последний уровень комфорта. В этой модификации в дополнении к Comfort ставились легкосплавные диски с 16 радиусом, бесключевой доступ с ключ – картой, отделка кожей рычага КПП и руля и климат – контроль.

Благодаря качеству, комфорту и доступности Солярис и завоевал сердца покупателей.

Рестайлинг

Время шло, менялись и конкуренты, и чтобы поддержать Hyndai Solaris производители сделали рестайлинг своей модели. Произведён он был в 2014 г. В машине поменялся интерьер — конкретно в передней и задней части, коснулись изменения также и технической части авто вкупе с предлагаемыми комплектациями.

Hyundai Solaris обзор рестайлинга:

  • Теперь производители устанавливали на выбор шестиступенчатые МКПП или АКПП, которые являлись доработанными версиями своих предшественников.
  • Солярис получил новое оборудование – возможность регулирования руля по горизонтали, ДХО и появились новые цвета для окраски кузова, включая «перламутр» и «металлик»
  • Внутри авто изменения были более заметными – изменилась подсветка на торпеде, в обшивке дверей встроены карманы для стаканов или бутылок (которые могли иметь отделку из кож зама), увеличены для удобства и детали на экране маршрутного компьютера.

И хотя изменения являлись не очень заметными, но данного рестайлинга вполне хватило, чтобы удержать лидирующие позиции по продажам и показать покупателям, что о них помнят и заботятся.

Второе поколение

Разработка началась ещё в 2014.Разработана и собрана была в 2015, а появилась в серийном производстве только после программы испытаний (пройдя миллион километров) только в 2017. Так что же представляет собой обновленный лидер? А новшеств представлено и правда много. Начиная от внешнего вида и заканчивая разнообразием комплектаций, предлагаемых при покупке. Хочется отметить неизменившуюся доступность – купить Hyundai может себе позволить очень большой слой населения, а потеснённый еще в 2011 году АвтоВаз так и не вернул себе лидирующие позиции на рынке, а благодаря второму поколению Solaris маловероятно, что удастся.

Так какие у Хендай Солярис характеристики и как изменилась внешность? Ответ на этот вопрос разберём по пунктам:

  • Внешний вид стал намного увереннее и агрессивнее, добавилась и новая радиаторная решётка с передним бампером, изменилась и задняя часть авто – она стала немного подтянутее и интереснее.

Двигатели устанавливаются тех же объёмов:

  • 1.4 – модель Kappa – изменение было внесено после тестирования и положительных отзывов от водителей данной марки. По результатам тестов он выгоднее чем Gamma и очень хорош как в городских условиях, так и на шоссе.
  • 1.6 – улучшенная версия своего предшественника. Хочется отметить, что доработана и правда качественно и мощности вполне хватает на все необходимые манёвры.
  • КПП здесь устанавливаются как и в рестайлинговой версии – шестиступенчатые, но немного доработанные. Это положительно сказалось на ходовых качествах – нет ощутимых рывков при переключении скоростей.
  • Подвеска и управление во 2 поколении тоже изменились – улучшилось качество теперь практически все дорожные неровности не ощущаются, улучшилась и плавность хода. Нельзя не отметить момент о том, что теперь машина теперь легко управляется и полностью приспособлена к Российским реалиям.
  • Теперь покупателям доступно 4 комплектации комфорта в Hyundai:
  • Active – оснащается только мотором "Kappa" с МКПП, АBS, электронный контроль устойчивости и ещё некоторые моменты в регулировках сидений и руля.
  • Active Plus – возможно любое сочетание двигателя и коробки. В этом исполнении к вышеописанной версии прибавляется кондиционер, подогрев сидений и аудиосистема.
  • Comfort – плюсом к предыдущим комплектациям доступны к установке комбинация приборов SuperVision, кожаная отделка систем управления, климат – контроль, датчики парковки, противотуманные фары и головное освещение проекционного типа.
  • Elegance – идёт в комплекте только с ДВС "Gamma". В этой комплектации устанавливается любое оборудование по желанию покупателя из других комплектаций, задние дисковые тормоза, видеокамера заднего вида, мультимедиа-система с навигацией и ещё много дополнительных функций.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться и купить Hyundai http://hyundai-ringauto-lip.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Мы в соцсетях