Обзор Hyundai H1

Hyundai H1 одна из популярных моделей минивэнов на российских дорогах. Этот микроавтобус от известного корейского бренда выпускается с 1996 года. Сегодня мы расскажем об обновленной версии этого автомобиля. На некоторых рынках он известен также как Starex и Grand Starex. На этой странице мы представляем вам обзор Хендай H1.

Внешний вид

Новая версия этого минивэна не обладает кардинальными изменениями, по сравнению с прошлыми ипостасями. Да, автомобиль получился более современным. Но в остальном, это все тот же H1, который выпускался много лет тому назад. Это скорее хорошо, чем плохо. Ведь практичность и качество этой модели не требует доказательств. А изменения, касающиеся современного комфорта, сделают этот микроавтобус желанной покупкой для большой семьи.

Внешнее изменения получили передняя и задняя часть микроавтобуса. Модель явно отличается от предыдущего поколения. Появилась новая оптика и решетка радиатора (вы можете выбрать как черную, так и хромированную решетку). Hyundai H1 стала выглядеть более «хищно» и агрессивно.

Изменился и капот автомобиля. Он получил более обтекаемую форму. Трансформация коснулась и ветрового стекла. Но обещанного панорамного остекления этот микроавтобус так и не получил. Хотя изначально такие слухи ходили. Что говорит о том, что этот вариант рассматривался корейскими дизайнерами.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться и купить Hyundai H1 http://hyundai-ringauto.ru/H-1/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

А вот боковая часть практически не изменилась. Узнаваемый силуэт дополнился передними и задними крыльями. Они несколько изменили визуальный стиль автомобиля в сторону строгости и лаконичности. Двери для посадки пассажиров стали сдвижными. Модель может разместить от 7 до 9 пассажиров в зависимости от комплектации. Хотя на данный момент в Россию поставляются Hyundai H1 с 7-8 пассажирскими сиденьями. Они расставлены рядами по 2 кресла.

Модель может быть окрашена в семь цветовых решений, начиная от черного и заканчивая желтым.

Что касается задней части, то тут минивэн также получил новый дизайн фар. Они отлично вписываются в строгий внешний вид новинки. В верхней части устанавливается габаритный спойлер со светодиодной подсветкой, дублирующей работу стоп-сигналов. Добавлена камера заднего вида. Крышка багажника открывается кнопкой в салоне или датчиком под задним бампером.

Для придания жесткости каркасу, крыша получила ребра жесткости. На ней размещаются да люка. Они открываются электроприводом. Хоть дизайн этого автомобиля является довольно простым, в нем чувствуется некий стиль. Хотя так можно сказать практически обо всех моделей Hyundai.

Интерьер салона

Минивэн будет поставляться с различным видом приборной доски. Базовая комплектация представлена круглой торпедой с простой аудиосистемой. Топовые комплектации обзавелись более современной панелью с функциональной мультимедийной системой. Она будет иметь 8-дюймовый сенсорный экран, на который можно выводить изображение с задней камеры, навигатор или управлять своей медиатекой. Работа системы основана на Android Auto.

Под мультимедийным экраном размещается система управления климат-контролем. Между сидениями кресел пассажирских рядов имеется подлокотник с подстаканником, столики и розеткой для зарядки.

Салон обшивается прочной тканью черного цвета. В некоторых комплектациях идет кожа. Она может быть окрашена коричневый или черный цвет.

Интерьер салона стал значительно современнее. Увеличилась вместимость салона и места для багажа. Эта модель корейского разработчика при восьмиместной раскладке получила багажник объемом 842 литра. Что хватит для загрузки ручной клади всех пассажиров. Некоторых сложностей может добавить погрузка и выгрузка крупногабаритного груза. Автомобиль имеет полноразмерную запаску, которая размещается под его днищем.

Обзор Хендай H1 характеристики

В Россию эта модель Hyundai поставляется с двумя дизельных типами двигателей, объемом 136 – 170 л.с. и объемом 2,5 литров. Автомобиль обладает механической «пятиступкой» или 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Производитель заявляет до 11 литров расхода по городу и до 7,3 по трассе.

Корейские инженеры смогли добиться высокой отдачи от уже знакомого двигателя. Им удалось увеличить количество лошадиных сил на 6 единиц, а крутящего момента на 10 Нм. На внутреннем корейском рынке данная модель представлена еще одной разновидностью – 2,4 литровым двигателем со 150 «лошадями», работающем на пропан-бутановой смеси.

Минивэн обладает передней независимой подвеской McPherson и зависимой задней подвеской с направляющими рычагами. Дисковые тормоза установлены как на передних, так и на задних колесах.

Основными системами безопасности, реализованные в этой модели микроавтобуса, являются:

  • подушки безопасности (передние и боковые);
  • камера заднего вида;
  • автоматическая блокировка дверей;
  • система стабилизации;
  • датчики дождя и снега;
  • круиз-контроль;
  • ассистент парковки;
  • abs, esc;
  • система экстренного торможения.

В более продвинутых комплектациях могут использоваться и другие виды систем безопасности.

Основные комплектации

На российском рынке Hyundai H1 – представлен в трех комплектациях:

  • Active. Минивэн получил датчики света, подушки безопасности, обогрев руля, кондиционер, 6-динамиковую аудиосистему и передние электроподъемники. Модель комплектуется 16-дюймовые стальные колеса.
  • Family. Средняя комплектация, которая дополнена климат-контролем, датчиками парковки, самоблокирующим дифференциалом и легкосплавными дисками.
  • Business. Максимальная комплектация с кожаной обивкой, камерой заднего вила и 17-дюймовыми дисками.

Специалисты автомобильного рынка называют данную модель лучшей в сегменте. Hyundai H1 получил логичное развитие линейки. Минивэн стал более современным как с точки зрения внешнего вида, так и компоновки. Модернизированные технические решения помогут комфортно перевозить пассажиров как на небольшие расстояния, так и доставлять их на междугородних рейсах.

Мы в соцсетях