Мотошкола “SAFE ‘N’ SOUND”

Кто-то решает обзавестись правами на вождение мотоцикла, мечтая о высоких скоростях и путешествиях в компании друзей-байкеров, а для кого-то малый автотранспорт является острой необходимостью, чтобы не убивать своё время в дорожных заторах.

К сожалению, у некоторых людей сложилось ложное представление об особенностях управления мотоциклами и мопедами. Они забывают о том, что седоки мототранспорта практически не защищены в условиях наших дорог, и, в большинстве случаев, только отработанные навыки виртуозного контраварийного вождения и умение чувствовать технику в прямом смысле слова помогают сохранить жизнь и избежать дорожных происшествий. Это означает, что вождению мотоцикла надо учиться под руководством опытных инструкторов, за плечами которых тысячи километров трасс различной сложности.

С 2009 года в Москве работает мотошкола “SAFE ‘N’ SOUND”. За это время, благодаря усилиям коллектива учебного центра четыре тысячи выпускников получили права категории “А”. Подробнее о правилах приёма в мотошколу и условиях оплаты услуг инструкторов можно узнать на официальном сайте “SAFE ‘N’ SOUND”.

Все люди разные. А потому стиль вождения у каждого водителя неповторим, как почерк. Учитывая эту особенность, для каждого курсанта мотошколы составляется индивидуальный график теоретических и практических занятий. Об эффективности такого подхода говорит то, что свыше 90% учеников сдают экзамен ГИБДД с первого раза.

Несомненным плюсом является экзамен по вождению на знакомой площадке школы с безупречным покрытием, на знакомом мотоцикле и при моральной поддержке наставника. Это действительно идеальные условия для проверки навыков начинающих мотоциклистов.

В мотошколе позаботились о том, чтобы клиенты не тратили время на хождение по медицинским кабинетам. Выездная медкомиссия проводит обследование на базе центра и выдаёт справку установленного образца – водительскую форму “003 в/у”.

Примечательно, что в школе работает детская секция для маленьких фанатов мотоспорта от 6 лет. Будущим водителям чрезвычайно важно познакомиться с дорожными правилами и основными приёмами управления техникой как можно раньше. Это прививает дисциплину и осознанную ответственность за поведение на дороге.

Техническое оснащение школы впечатляет. Свыше семи тысяч квадратных метров занимают две тренировочные площадки, одна из которых всесезонная – крытая, с искусственным освещением. Парк техники – это 36 мотоциклов, квадроциклов и питбайков с объёмом двигателя от 50 до 900 см3.

Мы в соцсетях