Лучшие способы передвижения по Киеву

Когда мы попадаем в другой город, к примеру в Киев, то хотим осмотреть его как можно тщательнее, побывать в самых красивых и выдающихся местах, съездить в популярные супермаркеты за покупками, просто полюбоваться видами заката над красивым пейзажем. Но возникает немаловажная проблема: на чем лучше передвигаться по столь большому городу, чтобы успеть побывать везде, где запланировано и извлечь из этого максимальную пользу? Существует немало вариантов, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Рассмотрим их более подробно и определимся, что же лучше подойдет для человека, который имеет немного свободного времени и желает успеть хорошенько осмотреть этот красивый город.

Общественный транспорт

В Киеве достаточно развита система общественного транспорта. Здесь есть и маршрутки, и рейсовые автобусы, трамваи, метро и легендарный фуникулер. Все это, конечно, очень хорошо и некоторые станции метро сами по себе довольно красивы и их обязательно нужно увидеть. Но вот если говорить об удобстве и скорости передвижения, то общественный транспорт – не самый лучший выбор. Дело в том, что человеку, пользующемуся этим вариантом передвижения, приходится подстраивать свое время под определенные графики, проходить большие расстояния от остановок или станций метро до желаемых объектов. Это утомительно и малоэффективно. Более того, если по пути захочется приобрести какие-либо вещи, то всю оставшуюся дорогу придется таскаться с покупками в руках, что будет еще более утомительно и неудобно.

Такси

Один из лучших вариантов увидеть как можно больше красивых и известных мест Киева, затратив на это относительно немного денег и времени – это использовать такси. В этом городе присутствует много замечательных служб такси, к примеру, «Smart-Taxi», которая отличается высоким качеством обслуживания за более чем скромную цену. Имея в своем распоряжении современное автомобильное средство, можно быстро добраться до желаемой точки города, совершить покупки и легко забрать их с собой, совершенно не утруждая себя. Если воспользоваться услугой такси разово, это может оказаться несколько дороже общественного транспорта, но если говорить о серии поездок в разные части город, то они вполне себя окупят.

Аренда авто

Еще один набирающий популярность способ увидеть незнакомый город – снять на целый день автомобиль напрокат. Неплохой вариант, он будет явно дороже предыдущих. Более того, нести ответственность за сохранность чужого, дорогого автомобиля захочет далеко не каждый.

Вот такие распространенные способы путешествия по большому городу пользуются наибольшей популярностью. Каждый должен выбрать то, что подходит именно ему.

Автор: Сергей Рябоконь

Мы в соцсетях