Какую выбрать шумоизоляцию для автомобиля?

В настоящее время многие граждане России имеют автомобиль. Кто-то является владельцем дорогой иномарки, а некоторые имеют бюджетные отечественные машины. Нередко перед автолюбителями встает вопрос, как улучшить шумоизоляцию в салоне своего транспортного средства.

Шум производят и двигатель, и составные части авто. Многим не нравится шум, который генерирует улица, и который слышен в машине. Поэтому целесообразно сделать внутри автомобиля шумоизоляцию.

Многие владельцы авто, сталкивающиеся с шумом внутри салона, задаются вопросом, какой тип шумоизоляции выбирать? Шумоизоляционные материалы бывают трёх типов:

  • виброизолирующие;
  • шумоизолирующие;
  • шумопоглощающие.

Выбор материала зависит от конкретной задачи. Шумоизоляционные материалы наносят на двери, пол, пластмассовые детали машины. Иногда, чтобы усилить эффект, специальная жидкая шумоизоляция наносится на внешнюю поверхность колесных арок и днища машины.

Шумоизоляционные материалы можно нанести на свой автомобиль самостоятельно, однако в этом деле лучше довериться профессионалам.

В России установкой шумоизоляции занимаются многие фирмы, однако стоит отметить одну из них — «Децибелов». Шумоизоляция авто СПБ — главная специализация этой компании, которая является «дочкой» фирмы «Киберкар». Устанавливает шумоизоляцию на премиальные марки авто.

Выбор шумоизоляционных материалов для изоляции салона очень большой. Тут лучше посоветоваться со специалистами.

В действительности устанавливать шумоизоляцию стоит не только на недорогих отечественных марках авто, но и на машинах премиум-класса.

Три главные причины это сделать:

  1. Вождение будет более безопасным. Общеизвестно, что продолжительный звук, особенно если он громкий, раздражает нервную систему, в том числе и водителя. Если в салоне слышны звуки других машин, которые едут мимо, если гремят пластиковые составляющие, то находящийся за рулем человек начинает отвлекаться, а это грозит аварией на дороге.
  2. Езда станет комфортной. Уменьшение уровня шума в автомобиле делает езду более комфортной. Водитель меньше устаёт и управляет машиной с большим удовольствием. То же самое можно сказать и о пассажирах.
  3. Дополнительная защита. Шумоизоляционные материалы, например на дверях, способны защитить поверхность от коррозии или механических повреждений. Дополнительно эти материалы сохраняют в салоне температуру, удерживая летом прохладу, а зимой — тепло.

Тем не менее, следует отметить, что увлекаться шумоизоляцией сильно не стоит. Иначе есть риск не услышать звуки, которые сигнализируют о выходе из строя трансмиссии, .некоторых элементов ходовой или двигателя.

Мы в соцсетях