Как проходит обучение в автошколе

Иметь собственную машину мечтает практически каждый. Такое приобретение позволяет быть более мобильным. Чтобы переместиться на нужное место, не потребуется толпиться в общественном транспорте.

Но для того, чтобы эти мечты воплотились, необходимо получить водительские права. Сделать это можно в автошколе (например, avtoshkola-chekhov.ru).

Из чего состоит обучение

Чтобы стать настоящим водителем, нужно пройти обучение. Состоит оно из двух частей:

  1. Теория.
  2. Практика.

Заключительным этапом будет экзамен.

На теории будущий водитель узнает подробнее о строении автомобиля, правилах дорожного движения и оказании первой медицинской помощи. Самое главное — это азы безопасного вождения. В целом, теория длится 130 часов.

После студент будет проходить практику на автомобиле. Для начала нужно выполнить некоторые маневры на автодроме, под пристальным вниманием инструктора. В случае необходимости, он подскажет, что нужно делать.

После освоения автодрома следует езда по городу. Наверняка вы видели автомобили со специальными знаками. Когда вы будете учиться на права, тоже на таком прокатитесь.

В условиях оживленного движения будущий водитель чувствует себя совершенно иначе. Но со временем нужно привыкать, ведь на дороге нужно быть уверенным и осторожным.

Заключительный этап обучения

К экзамену студент будет допущен только после прохождения теоретической и практической части.

Экзаменуемый будет доказывать свои знания и в теории и на практике. В случае, если будут заметны серьезные “пробелы” в знаниях, допустить к получению прав ученика невозможно.

Затем последует экзамен в ГИБДД. Также, теория и практика.

Получить права можно только если иметь прекрасные знания (которые будут получены в ходе обучения) и уметь их использовать.

Медкомиссия для водительских прав

После успешной сдачи экзамена нужно пройти медицинскую комиссию. Если у потенциального водителя есть противопоказания к вождению автомобиля, то права ему не выдадут.

В целом, медкомиссия не занимает много времени, если проходить ее в частных учреждениях.

Необходимо пройти обследование у окулиста, психиатра и нарколога. Терапевт будет заключительным врачом, которого нужно посетить. Он даст заключение, подытожив все результаты диагностики.

Таким образом можно сделать вывод, что получение прав — это серьезный и непростой процесс. Но оно того стоит, если вы грезите о собственном железном коне.

Мы в соцсетях