Как приобрести подходящие запчасти на ВАЗ?

В этой статье я расскажу вам из каких деталей могут собраны коробки передач, эта информация может вам в выборе запчастей или агрегата в целом. Существует мнение, что ВАЗ выпускает не качественную продукцию, но это не так. В настоящие время есть много сторонних организаций которые производят такие же детали, что и ВАЗ тут, но качество их заставляет желать лучшего. Именно они и подрывают авторитет.

Сейчас я расскажу как визуально отличить некоторые оригинальные детали от неоригинальный. Самый распространенный дефект КПП затрагивает модуль включения первой и второй передачи. Шторки первой и второй, третьей и четвертой передачи. Шторки третьей и четвертой передач отличить можно, если у вас есть образец оригинальный. С первой и второй гораздо сложнее: на внешний вид они практически схожи, но у восстановленной или неоригинальной запчасти нарушена центровка в местах первой, второй и нейтральной передач. И, как правило, происходит подклинивание передач и износ вилки в местах рабочей части.

Вилка первой и второй передачи.

Оригинальная вилка в настоящее время продается в заводских упаковках. Желтое покрытие –это медные компоненты нанесены путем газопламенного напыления, что обеспечивает скольжение вилки по муфте. А так же защищает ее от износа, данный технологический процесс очень сложный и возможен только в заводских условиях. Существуют вилки восстановленные, где вместо заводского напыления используют краску, которая не обеспечивает не скольжения не защиты. Передачи в этом случае будут не полностью включаться, а в последствии вылетать.

Муфта первой и второй передачи.

Оригинальные муфты имеют точные размеры и проходят термообработку. Выбирать муфту тоже следует с оригинальной ступицы путем позиционирования ее, как она должна быть. Скольжение муфты должно протекать плавно, без подклинивания. А так же вилку следует приставить так же, как она должна работать и проверить есть ли подклинивание.

Ступицы.

Заводские ступицы проходят термообработку для прочности. Не заводские не имеют такой обработки, поэтому служат недолго и быстро рассыпаются.

Теперь вы точно не сможете ошибиться, выбирая детали на машину.

Мы в соцсетях