Из чего складывается цена ТО для автомобилей Фольксваген

Безупречное немецкое качество и надежность полностью воплощены в таком доступном по стоимости для многих пользователей автомобиле, как Volkswagen. И этому определению существует масса подтверждений, но с одной небольшой оговоркой: «При своевременном проведении всех регламентных работ, предусмотренных производителем». Работы по замене отработавших свой ресурс деталей и расходных материалов проводятся в ходе планового технического обслуживания. При этом Фольксваген цена ТО для которого полностью зависит от пробега автомобиля или срока его эксплуатации практичнее всего обслуживать в официальных дилерских центрах производителя, что позволяет:

  • Сохранить действие гарантийных обязательств (в зависимости от модели срок составляет от 3-х до 5-и лет).
  • Проводить компьютерную диагностику исправности двигателя с помощью фирменного программного обеспечения.
  • Получить гарантию качества на все использованные расходные материалы и запчасти.

Да, такое обслуживание обойдется несколько дороже в сравнении с расценками в так называемых «гаражных сервисов». Но, «скупой платит дважды», а немецкие машины «не любят» халатного отношения при ремонте и контрафактных запчастей. А определить самостоятельно примерную стоимость ТО достаточно просто, если взять в расчет километраж.

ТО-1 – 15 тысяч километров

Проводится диагностика ходовой. Меняется моторное масло, масляный, воздушный и салонный (по желанию клиента) фильтры. Регламент – 1 рабочий час, стоимость расходных материалов зависит от модели автомобиля.

ТО-2 – 30 тысяч километров

Проводится детальная инспекция узлов, элементов крепления кузова и агрегатов, а также компьютерная диагностика. Меняется топливный фильтр и свечи. Рекомендуется провести замену тормозной жидкости с промывкой системы. Замена масла двигателя, воздушного и масляного фильтра. Регламент выполнения работ – 2-3 рабочих часа. Расходные материалы оплачиваются согласно установленного прайса дилера.

ТО-3 и последующие регламентные работы

Обязательно проводится диагностика ходовой и двигателя. Особое внимание уделяется ремню ГРМ. Точно определить необходимость его замены может только высококвалифицированный специалист. Меняется жидкость охлаждения с промывкой системы. Проверяется исправность электрооборудования. Стоимость работ будет зависеть от вида и количества выявленных дефектов.

Следует отметить, что высокая конкуренция заставляет производителей увеличивать сроки между проведением регламентных работ с целью повышения конкурентоспособности своей продукции. Поэтому каждое очередное ТО для Фольксвагена лучше всего выполнять несколько раньше установленных параметров. Это позволит выявлять на более ранних сроках наличие тех или иных дефектов, своевременно устранять их и исключить возникновение поломок в процессе эксплуатации (на дороге).

Мы в соцсетях