Grand Tour — 1 сезон 10серия

В новой серии британского автомобильного шоу Гранд Тур мы увидим нечто невероятное. Будьте уверены, такого приключения у ведущих программы – Джереми Кларксона, Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэйя давно не было. В данном эпизоде, который вышел в свет 13 января 2017 года под названием «Дурацкая драка близ канала О-Кей».

На этот раз тент съёмочной группы шоу «The Grand Tour» находится в городе Нашвилле, штат Теннесси, США, а ведущие отправляются в Барбадос. Как бы это ни странно прозвучало для передачи про скоростные автомобили, в этом эпизоде ведущие были взволнованы проблемой вымирания коралловых рифов. Ученые-экологи всего мира усердно изучают причины вымирания коралловых рифов, но самой распространенной версией является наличие большого количества углекислого газа в атмосфере антропогенного происхождения. К тому же в последнее десятилетие увеличилось количество заболеваний коралловых рифов, не все из которых были изучены. Поэтому ведущие решают сделать свой вклад в спасение природы и поддержать экологическое движение и сделать что-то, что до них уж точно никто не делал для спасения кораллов.

Что же сделали ведущие? Они собираются утопить целых пять кузовов от машин в океане для того, чтобы на них произрастали кораллы. Потом случается так, что два автомобиля они теряют на причале, а два им все же удается затопить, осталось их только скрепить между собой. Спасение коралловых рифов – это, конечно же, важное дело, но и про развлечения не стоит забывать –подумали Кларксон и Хаммонд и отправились кататься на водных лыжах в то время как Мэйю было поручено скрепить эти два кузова между собой. После долгих попыток Мейю так и не удавалось скрепить кузова и тогда Кларксон просто-напросто берет и приваривает их ко дну.

Неприятная новость ждала ведущих на следующий день – оказалось, что их идея с утопленными автомобилями для выращивания коралловых рифов с треском провалилась, ведь их водой вынесло на берег. Но они не сдаются и пытаются вновь затянуть авто в воду. Далее следует долгая серия отчаянных попыток все же затащить транспорт в воду, что вызывает негодование работников близлежащего отеля на побережье и представителей власти. Интересно чем закончилось очередное приключение Кларксона, Хаммонда и Мейя в 9 эпизоде 1 сезона шоу Гранд Тур в Барбадосе? Тогда смотрите все серии Гранд Тур на gt-fan.ru в русской озвучке и отличном качестве.

Мы в соцсетях