GPS -мониторинг транспорта и контроль расхода топлива

Благодаря возможности сопоставления данных GPS можно обнаружить нарушения, связанные с топливной экономикой и контролем расхода топлива в транспортных средствах компании. Сегодня компания Монтранс предлагает внедрение современных систем Глонасс и GPS в автомобили вашего автопарка. Мониторинг расхода топлива позволяет снизить стоимость автопарка до 30%. Современная система GPS-мониторинга транспортных средств должна позволять контролировать уровень топлива с использованием различных технологий.

Новые технологии

Управление топливом компании с использованием технологии GPS позволяет отслеживать и измерять его сгорание на каждом из пройденных маршрутов.  Измерение топлива адаптируется к типу контролируемого транспортного средства и может осуществляться непосредственно по показаниям поплавка, через шину CAN или с помощью дополнительных измерительных инструментов, таких как зонды и расходомеры.

  • Система обеспечивает быстрый и легкий доступ к данным уровня топлива, которые передаются на серверы, а затем анализируются алгоритмом, который является единственным на рынке, получившим сертификацию инноваций.
  • Измерение количества топлива — это введение в определение фактического сгорания, заправки или сброса топлива. Чтобы результат был правильным, система должна иметь расширенный алгоритм, который представит надежные данные.

В системе был применен усовершенствованный компенсационный алгоритм, позволяющий точно анализировать содержимое бака с учетом его естественного поведения топлива (колебания), сгорания на стоянке, питания дополнительных элементов автомобиля и специфических условий работы (например, строительной техники). Это один из самых передовых топливных алгоритмов, доступных на рынке.

Топливный баланс

На данный момент система также позволяет отслеживать местонахождение и техническое состояние автомобиля где бы он не находился. На самом деле это уникальная услуга, которая открывает перед пользователями действительно оптимальные условия для снижения расходов.

Интеграция модуля управления топливом в системы топливных карт и системы контейнерных и мобильных заправочных станций позволяет чрезвычайно точно контролировать топливные балансы для всего парка транспортных средств. Эта информация является отличным источником данных, необходимых для составления отчетов о реальных расходах топлива.

Мы в соцсетях