Где оставить машину на длительный срок приезжему в Москву

Почти каждого приезжающего в Москву волнует вопрос, где можно оставить машину на длительный срок. При этом оставаться спокойным за безопасность автомобиля. Вариантов решения проблемы несколько:

  • бесплатные паркинги возле аэропортов;
  • стоянки возле домов;
  • автосалоны;
  • аэропорты.

К недорогим видам можно отнести парковку возле аэропорта, можно порекомендовать недорогой и надежный паркинг во Внуково https://parking-vnukovo.ru/.

Варианты поставить машину

Бесплатные стоянки возле терминалов – не самое надежное место. Вы оставляете автомобиль на свой страх и риск без присмотра. Соответственно спросить за убытки будет не с кого. К тому же такие стоянки расположены очень далеко от аэропорта и населенных пунктов. Добираться оттуда проблематично. Не стоит рисковать своей машиной из-за бесплатной парковки. Экономия может обернуться потерей машины.

Не обольщайтесь тихой улочкой, где стоят несколько автомобилей. Даже если вы на свой страх и риск припаркуетесь здесь, никто не гарантирует, что автоне повредят.

Сразу можно сделать оговорку, что не стоит выбирать платную стоянку поближе к вашему месту пребывания. Так как не все парковки охраняются надлежащим образом. Да и наличие видеокамер еще не гарантия того, что они на самом деле работают, и ведет ли кто-либо наблюдение. Часто охранники для привлечения клиентов вешают муляжи.

Отсутствие документа: акта приема авто удешевляет стоимость услуги, но в то же время и снижает уровень безопасности. Как итог — ненадлежащая охрана. Вам никто не даст гарантию, что вы заберете свой автомобиль в целости и сохранности. Риск такой же, как и при парковке возле магазина.

Можно воспользоваться услугами автосалона. Но из-за отсутствия мест на площадке многие салоны закрывают свои парковки. Найти близлежащий салон довольно непросто. Если же по счастливой случайности вы оказались по близости к такому месту, то можно воспользоваться при условии, что там есть свободное место.

Не каждый автосалон заключает договор, который присылают по почте, чаще ограничиваются составление акта-приемки. Важно внимательно ознакомиться с содержимым текста, вникнуть, все ли условия вас устраивают, и только после этого расписаться.

Обращайте внимание на то, что написано мелким шрифтом и в виде сносок, там могут скрываться подводные камни в виде пенни за просроченную оплату или дополнения за страхования автомобиля. Что может вылиться в конечном итоге в приличную сумму, которую вы не сможете выплатить.

Недорогим и удобным способом является паркинг в районе аэропортов. Обычно в районе терминала находятся несколько стоянок. Каждая из которых отличается друг от друга удаленностью от аэропорта, условиями и ценой. Вряд ли кого заинтересует VIP паркинг на территории аэропорта. Это очень дорого, и рассчитано на краткое пребывание. Предпочтительным вариантом являются платные стоянки в нужном районе.

Причин для пользования ими несколько:

  • удобное расположение;
  • огороженная охраняемая территория;
  • оптимальные цены;
  • наличие автосервиса;
  • высокий уровень безопасности с современными системами видеонаблюдения;
  • возможность заблаговременного бронирования;
  • круглосуточная работа.

Есть стоянки с открытыми и закрытыми местами, отличающиеся уровнем цен.

Люди, направляющиеся в Москву имеют возможность забронировать места в паркинге заблаговременно. Это делается в режиме онлайн на одном из сайтов автопарковки или по звонку на контактный телефон. Здесь же на сайте можно ознакомиться с условиями и стоимостью стоянки, GPS-координатами, маршрутом проезда.

По прибытии вас встретят, покажут место стоянки, оформят договор. Все это займет незначительное время. В случае необходимости окажут техническую помощь, помоют автомобиль. Здесь вы сможете передохнуть, выпить чашечку кофе, воспользоваться бесплатным интернетом.

Большинство парковок предлагают выгодное снижение цены на больший срок хранения, что весьма удобно, если у вас запланировано длительное пребывание в Москве. Конечно самый предпочтительный вариант, если кто-то из ваших знакомых услужливо предложит вам свой гараж и дачу. Тогда вы можете абсолютно спокойно заниматься своими делами.

Мы в соцсетях