Где купить автозапчасти – три варианта

Любой автомобилист понимает, что когда-нибудь ему понадобятся автозапчасти, чтобы восстановить работоспособность железного коня. Приобрести те или иные детали можно в самых разных местах. Это могут быть специализированные магазины в вашем городе, интернет-магазины или рынки.

Купить запчасти на рынке, в принципе, решение неплохое. Рынок являлся единственным местом, где можно купить запчасти для иномарки или комплектующие ВАЗ. Но сегодня практически во все сферы нашей с вами жизни проник интернет, благодаря которому отыскать нужные детали стало можно прямо из своего дома. Но многие опытные автовладельцы все еще ходят на рынке. Каковы плюсы покупки автозапчастей на рынке? В первую очередь, это:

1. Доступные цены. Рынок всегда славился невысокой стоимостью предлагаемых на нем товаров. Это относится не только к автомобильным деталям, но и практически ко всему остальному.
2. Запчасти вы имеете возможность рассмотреть собственными глазами. Водитель с опытом убедится, что они действительно подойдут на его машину.
3. Цену можно сбить, ведь продавцы иногда даже рады поторговаться (они специально завышают стоимость, чтобы потом уступить покупателю).

Правда, покупка автозапчастей на рынке требует большой траты времени. При этом вы всегда рискуете наткнуться на брак, некачественную или откровенно поддельную деталь. Учтите, что с клиентами рыночные торговцы работают очень «хорошо», и подсунуть даже опытному клиенту какою-нибудь ерунду они могут легко. Обменять же по гарантии приобретенный товар ненадлежащего качества практически нереально. Так что если вы новичок, считайте, что путь на рынок вам просто заказан.

Куда лучше обратиться в специализированный магазин, предлагающий вам купить оригинальные запасти для иномарки. Здесь на все проданные детали распространяется гарантия, так что при плохой работе вы имеете право на обмен товара или даже возврат израсходованных на него денег. Конечно, цены тут повыше, чем на рынке, зато риск минимальный. Оригинальные запчасти подбираются по VIN-коду автомобиля, в помощь продавец использует специальные таблицы.

Купить автозапчасти в интернет-магазине можно недорого, но надо обращаться только в проверенные сетевые маркеты. Хороший интернет-магазин не скрывает, а наоборот – выставляет напоказ все свои контактные данные: телефоны, юридический адрес, электронную почту, адрес групп в соцсетях и т.п. Преимущества покупки запчастей в интернет-магазине весьма велики:

1. Огромный товарный ассортимент. Порой находятся детали даже для очень редких машин.
2. Помощь онлайн-менеджеров, консультантов. Они разъяснят вам, какую деталь подобрать конкретно для вашего авто.
3. Возможность заказа товаров прямо из собственного дома.

Вы выбирайте нужные запчасти, заполняете форму, отправляете запрос, оплачиваете удобным способом все. Что купили и ждете, пока заказ доставят прямиком вам домой. Это максимально удобно, ведь вы тратите минимум времени и собственных сил, получая взамен необходимый товар отличного качества.

Мы в соцсетях