Датчики давления в шинах Rolls Royce – характеристики

Во многих современных автомобилях есть бортовые компьютеры, которые давно уже не удивляют автолюбителей. Устройство может тестировать состояние транспортного средства и информировать о нем автовладельца. Все это осуществляется при помощи многочисленных датчиков, которые собирают эти данные. Один из них – датчик давления шин. В этом материале речь пойдет о датчиках давления шин Rolls Royce.

Это устройство передает в бортовой компьютер информацию о температуре воздуха в шинах, об ускорении и давлении. При этом используется радиоканал, частота которого 315 МегаГерц либо 433. Впоследствии данные о реальном давлении в шинах высвечиваются на дисплее бортового комплекса. Особый сигнал подается в том случае, если оно снизилось. И это очень важно, поскольку если водитель не будет вовремя проинформирован о критическом снижении давления, это грозит дорожно-транспортным происшествием. В случае поломки датчика, его следует заменить в максимально сжатые сроки.

Такие приборы, в том числе датчик давления в шинах Rolls Royce Phantom 2017 оригинал, можно приобрести в интернет-магазине AllTPMS.ru, который оказывает услуги по замене датчиков, их ремонту и подбору для машин Rolls Royce любых модификаций с 1998-го года. Стоит отметить, что существуют устройства оригинальные и неоригинальные. Впрочем, термин «неоригинальные» вовсе не означает худшее качество. Оригинальными являются датчики производства Роллс Ройс, а неоригинальные выпускают другие производители.

В AllTPMS.ru представлены датчики для шин марок авто Rolls Royce как оригиналы (производства Rolls Royce), так и неоригиналы (производства фирм Schrader, BERU-HUF, VDO-Siemens).

Приборы, которые производит немецкие компании BERU-HUF и VDO-Siemens, а также фирма Schrader (Франция), полностью соответствует параметрам оборудования моделей машин Роллс Ройс. После установки они автоматически прописываются во время первой поездки. Неоригинальные датчики имеют все те же функции, которые есть у оригиналов.

Характеристики датчика давления шин Rolls Royce

Датчики для шин автомобилей марки Роллс Ройс бывают:

  • с передачей данных на частоте 315 МГц;
  • с передачей данных на частоте 433 Мгц;
  • весом 30 граммов;
  • с металлическим ниппелем;
  • рассчитанные на работу в течение от 5-ти до 8-ми лет;
  • неоригинальные;
  • оригинальные.

Для выбора подходящего датчика для шин автомобиля Роллс Ройс желательно проконсультироваться с менеджером магазина. Датчики разных производителей имеют разную стоимость, на которую также придется ориентироваться автовладельцу.

Мы в соцсетях