Автомобильные сигнализации

Защита автомобиля от уличных хулиганов и грабителей первоочередная задача которую хочет решить каждый автовладелец. Часто транспортное средство паркуется во дворах и на парковках на длительное время и есть большой риск того, что злоумышленники могут его угнать.

Автосигнализации обеспечивают безопасность и своевременно предупреждают хозяина о попытках преступников нанести вред автомобилю, украсть имущество из салона или совершить угон. Подробнее здесь. Современные приборы при посягательстве на авто осуществляют блокировку двигателя и отправляют данные о случившемся на брелок управления или мобильный телефон. А также они могут передавать данные о местоположении транспортного средства.

Из чего состоит автосигнализация?

Приборы оснащены электроникой и датчиками. Их основной целью является препятствие угону. Охранные устройства состоят из:

  • Сирены. Сообщает громким звуковым сигналом при попытках грабителей завладеть автомобилем.

  • Датчика открытия дверей. Если метка отсутствует прибор отправляет сигнал на центральный блок если происходит открытие капота, багажника или дверей. Когда центральный блок получает сигнал, он активирует сирену или иммобилайзер, который не даст машине двинуться с места.

  • Дополнительного аккумулятора. Необходим если возникнут неполадки с основным аккумулятором.

  • Датчика удара. Реагирует на удары по кузову.

  • Радиоантенны. Имеется в наличии у сигнализаций с обратной связью. Нужна для передачи сигнала на брелок.

Виды сигнализаций

В продаже можно найти несколько видов автосигнализаций:

  • Устройства с односторонней связью. Такой прибор оснащен сиреной и датчиками открытия дверей. У систем такого плана отсутствует обратная связь. Стоимость устройств невысокая.

  • Двусторонние сигнализации. Вся информация о машине выводится на экран брелока. Если вор решит проникнуть в салон авто, то система незамедлительно оповестит об этом хозяина. Приборы такого плана часто оснащены функцией автозапуска. Можно дистанционно дать команду с брелока на прогрев двигателя. Больше информации на сайте.

  • Противоугонные GSM- системы. Усовершенствованные и самые дорогостоящие сигнализации. Управлять ими можно через смартфон. Данные автовладелец может получать на брелок либо на мобильный телефон. Радиус действия практически не ограничен.

После приобретения подходящей сигнализации нужно подумать и о ее установке. Выбрать подходящий центр можно в Интернете или узнать у знакомых, где именно они устанавливали охранное оборудование. Если отзывы об организации положительные, можно смело записываться на монтаж.

Мы в соцсетях