Зараженную коронавирусом гражданку США случайно отправили на американскую военную базу

Американский информационный канал CNN сообщил о факте халатности сотрудников госпиталя в Сан-Диего и лаборатории в Атланте. Из-за ошибки медиков заражённую коронавирусом гражданку США случайно отправили на американскую военную базу.

По решению властей, прибывшие из КНР граждане США обязаны сдать анализы в больнице Сан-Диего для выявления носительства коронавируса 2019-ncoV. Далее взятые образцы пересылаются в лабораторию Атланты. В результате путаницы с маркировкой сотрудники лаборатории сообщили, что тесты прибывших из Китая американцев дали отрицательный результат.

Так инфицированную женщину направили на базу Мирамар, которая на сегодня является карантинной зоной для всех, побывавших в Китае с начала 2020 года.

Однако ошибка вскоре была обнаружена, и женщину госпитализировали в срочном порядке с соблюдением противоэпидемических мероприятий.

Специалисты отмечают: в этом случае коронавирус не привёл к тяжёлой форме заболевания. При этом медики не гарантируют, что присутствующие в карантине граждане не подверглись заражению.

Короткая справка. По официальным данным Министерства здравоохранения Китая, коронавирусом заразилось свыше 42 тысяч человек. Более чем в одной тысяче случаев заболевание привело к смертельному исходу.

Мы в соцсетях