Эбола в США: в аэропорту Чикаго умер 8-летний мальчик, власти пытаются скрыть инцидент

В США 4-го октября в аэропорту Чикаго О’Хара около 4:30 приземлился авиалайнер, прибывший из Западной Африки. Через некоторое время 8-летний пассажир Дэвид Дием почувствовал себя плохо и потерял сознание. После того, как его доставили в клинику, врачи констатировали смерть, диагностировав у мальчика лихорадку Эбола. Об этом на свое сайте сообщает американская радиостанция Superstation95.

СМИ распространило предупреждение, что пассажиры, которые находились в это время в аэропорту, должны следить за своим состоянием, поскольку власти прилагают все усилия, чтобы скрыть эту информацию, особенно накануне президентских выборов.

Дэвид Дием был беженцем из страны Конго. Он с отцом и еще несколькими детьми прилетели из Западной Африки. Как сообщается, авиалайнер в ходе выполнения рейса приземлялся в Дубае.

В аэропорту О’Хара в Чикаго после проверки документов сотрудники пограничной службы хотели отвести беженцев к месту посадки на следующий рейс в Техас, когда один из офицеров заметил, что Дием потерял сознание.

Медицинский персонал аэропорта немедленно прибыл на терминал. Как отмечает издание, мальчик болел лихорадкой Эбола, однако явных симптомов болезни не было.

Диема привели в сознание, у него была рвота, диарея и высокая температура, однако его не лихорадило. Медики аэропорта отправили его в больницу.

Также сообщается, что примерно 13% заболевших лихорадкой Эбола, собственно, и не лихорадит, как это обычно бывает в этих случаях.

Беженец был доставлен в Воскресенский медицинский центр в Чикаго, где врачи констатировали смерть. Судмедэксперт центра Кук Каунти сделал вскрытие и готовит медицинское заключение.

Как пишет портал, последовало незамедлительное вмешательство американских федеральных властей, чтобы скрыть этот факт от общественности, чтобы не возникало никакой паники и вопросов накануне выборов главы государства.

Один из сотрудников медицинской службы аэропорта просил не называть его имени, но представителям радиостанции рассказал, что звонок в аэропорт был прямо из Белого дома. Чиновники потребовали скрыть любую информацию об этом случае.

Мы в соцсетях